Подпишись

У вас не могло быть других родителей

У вас не могло быть других родителей, другой семьи, другого достатка, другой истории. Все справедливо и закономерно, даже если мы этих закономерностей не видим. Мир — не хаос. Мир — упорядочен и справедлив. Мы все получаем то, что заслужили.

У вас не могло быть других родителей

Знаете, когда я была маленькой, я думала — моя жизнь была бы другой, если бы я родилась у другой женщины. Семья полная, состоятельная, есть другие дети. Там я наверняка не чувствовала бы себя одинокой, наелась бы огурцов и помидоров, меня бы защищал папа…. А ещё у меня не было бы такого носа!

Мы все получаем то, что заслужили

Когда мне было уже много лет, но внутри я оставалась обиженной девочкой, я думала, что если бы родилась в другой семье, то иначе бы относилась к мужчинам, мне было бы можно это и это, и вообще было бы классно! И да, хотелось изменить это прошлое, чтобы был другой фундамент, другой старт! Почему так несправедливо — кому-то сразу все, а кому-то ничего!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Да, мы часто сравниваем себя с другими. С их исходными данными. Иной раз живешь вроде ничего, но вдруг встретишь другого человека и…. оказывается, у тебя все было не так!

Мы с мамой жили в двухкомнатной хрущевке. И так как весь наш район был из таких хрущевок, то все жили примерно одинаково. Просто у кого-то однушка, у кого-то трешка. И меня все устраивало — у меня ж была своя комната!

А потом в нашем классе появился одноклассник из другого района. И мы пошли к нему на день рождения. А там огромная квартира в коттедже, где он катался на роликах  И сразу наша квартира показалась мне крошечной. А потом ещё один друг, у которого квартира — целый этаж в коттедже, куча комнат, хотя в семье всего один ребёнок.

Жизнь никогда не станет прежней — мы все с завистью говорили о тех, кто живет иначе. Они и заграницу в отпуск могут ездить. За границу! И кроссовки у одного из них желтые, а у другого мобильный телефон! Когда связь стоит нереальных денег, и он звонит по 6 секунд, чтобы бесплатно было 

И нам казалось, что если бы мы были на их месте, то наша жизнь была бы другой. Совершенно. Почему мир так несправедлив? Почему у моей подруги очень пьющие родители, которые бьют ее головой об батарею за двойки, а у этого парня есть все и даже больше? Почему у меня нет отца, а у кого-то просто потрясающий отец? Почему все так несправедливо? А кто-то вообще родился в другой стране, с другой реальностью! Как много времени я провела в этом «если бы»… В борьбе с мнимой несправедливостью.

Но разве стартовые условия определяют то, как мы жизнь проживем? Разве мало детей из полных и богатых семей закончили печально? И наоборот? Но мы тратим столько сил и времени на эти переживания! У меня должно было быть иначе!!! По-другому! Это нечестно!

На самом деле у вас не могло быть другой судьбы. Других родителей. Других отношений с ними. Не могло быть другого старта. Никак!

Вы могли родиться только у этой женщины и этого мужчины. Только в этой стране. Только в таких условиях и реалиях. С таким состоянием здоровья и такой внешностью. Никак иначе быть не могло. Все математически точно.

У вас не могло быть других родителей

Мир — не случайная череда событий, не хаос. Все точно, упорядочено, справедливо. В мире столько переплетений и закономерностей, мы просто этого не видим! Родившись в другой семье, я могла бы никогда не дойти до увлечения психологией — а туда редко кто идёт из «здоровых»  Если бы у меня была семья обеспеченная, я не пошла бы работать после вуза туда, куда пошла — за копейки и без перспектив. Но тогда я не встретила бы мужа.

Если бы я родилась в Европе, где бы я была сейчас и кем? Была бы вообще? Как бы мне жилось в той семье, которая мне казалась идеальной снаружи (а внутри оказалось совсем не так, и их дети сейчас разбираются с последствиями). Если бы у меня был другой нос, другое имя — что изменилось бы в моей жизни? И во мне самой? И на благо ли было бы это?

У меня не могло быть другой мамы. Пусть она была неопытной, пусть ее личная история была непростой, и это не давало ей любить меня в полную силу. Пусть она не умела и не могла что-то. Но мне нужна была именно такая мама. Она дала мне много того, чего не дала бы другая. Именно такая мама описана в моей натальной карте, и было очень забавно узнать об этом в 35 лет, что, оказывается, все справедливо и обозначено.

Я должна была родиться в Сибири и замерзнуть там за 25 лет настолько, чтобы уехать жить на Бали  Мне нужны были эти рюкзаки, походы, пиво, чтобы найти своё, себя! Мне нужен был весь тот опыт, что у меня был, чтобы стать собой.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Прошлое не изменить. Исходные данные тоже. Когда мы перестаем бороться и сопротивляться реальности, когда мы способны принять то, что нам дано, как самое лучшее для нас — именно для нас — освобождается огромное количество энергии, очень сильно меняется жизнь.

Как только мы можем благодарить вместо того, чтобы жаловаться, ныть, завидовать, меняется все.

Просто примите как факт. У вас не могло быть других родителей, другой семьи, другого достатка, другой истории. Все справедливо и закономерно, даже если мы этих закономерностей не видим. Мир — не хаос. Мир — упорядочен и справедлив. Мы все получаем то, что заслужили. У кого-то стартовые условия лучше, у кого-то хуже. Но это ровным счетом не значит ничего, потому что старт — это точка. А жизнь — это путь из этой точки. Куда и как она вас поведёт — зависит не от того, сколько комнат было в вашей квартире, и даже не от того, сколько раз в день вас обнимали. Ваш путь зависит от того, что вы сделаете со своей жизнью. Какой выбор сделаете вы сами.

Если жизнь дала вам лимоны, превратите их в лимонад, какой смысл ныть, что у кого-то арбузы! Ведь иной раз арбуз может просто прокиснуть. И многие люди имеют замечательные исходные данные, отличную точку старта и накопленное благочестие, но не могут этим правильно распорядиться, просто сжигая всё дотла. И замечательная точка старта в итоге ведёт их в никуда.

Если у кого-то — солнце, а у вас — дождь, радуйтесь своему дождю, не завидуйте чужому солнцу. Ваш дождь питает почву, помогает расти цветам. Сосредоточитесь на тех цветах, которые вы можете вырастить благодаря своему дождю. А если же у вас, наоборот, солнце жарит, тогда когда у других — тот самый живительный дождь, радуйтесь своему солнцу, используйте его мощную силу на благо.

В вашей жизни всё справедливо, закономерно и все на своих местах. Изначально! Вы получили именно тех родителей, которые были нужны вам, к вам пришел именно тот муж, который нужен был вам. К вам пришли ваши дети, именно такие, даже если порой кажется, что должно было быть иначе, легче и интереснее.

Вы получили именно ту внешность, которая вам нужна — именно тот размер груди, разрез глаз, нос, рост, вес и так далее. Все, то что дано вам изначально, не случайно. Вы не могли быть мужчиной, не могли родиться в Африке или Америке. Вы — это вы.

Нет правильно и идеально. Вы всегда найдёте, что исправить в прошлом. Но это бессмысленно. Прошлое вам не принадлежит. Зато перед вами — настоящее. Оно станет вашим будущим.

И только от вас зависит, что вы сделаете с этим. И в нем у вас есть огромная свобода выбора и творчества.

Принять свою точку старта как идеальную для вас и единственно возможную. Найти сильные стороны — и развивать их. Прорабатывать места сложные, травмы, отпускать обиды. И этот путь сам по себе ценен, понимаете? То, что вам необходимо включать осознанность, меняться, становиться лучше. Сам этот процесс уже бесценен — и стоит быть благодарной своей точке старта за то, что у вас это есть!опубликовано econet.ru

Автор Ольга Валяева 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное