Подпишись

Тревожные признаки эмоциональной зависимости от женатого мужчины

Когда женщина, находящаяся в отношениях с женатым мужчиной, начинает оправдывать партнёра, искать за него пути решения проблемы, которую он сам не воспринимает как проблему и не собирается решать, верит, что ситуация вот-вот изменится, и мужчина уйдёт из семьи, - это тревожный сигнал.

Тревожные признаки эмоциональной зависимости от женатого мужчины

Как правило, в начале таких отношений женщина буквально летает, окрылённая вниманием мужчины, её самооценку тешит то, что он предпочитает её жене, а значит, с ней ему лучше. Но проходит время, и любовница всё чаще ловит себя на мысли, что это не она и мужчина обманывают вместе его законную жену, а он обманывает её с женой, от которой мужчина по-прежнему не собирается уходить. Потом эйфорическая влюблённость, дающая вначале мощный энергетический подъём, перерастает в зависимость, и главной целью любовницы становится доказать мужчине, что она лучше его жены. То есть женщина практически отказывается от себя самой, полностью фокусируясь только на партнёре.

Основные признаки эмоциональной зависимости от женатого мужчины

- Снижается самоуважение, женщина начинает вести себя навязчиво, пытается встретиться, позвонить, как-то заявить о себе, когда мужчине это неудобно или просто не нужно. Женщина всё чаще начинает ощущать себя «запасным вариантом».

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

- Качели между «боготворю» и «ненавижу». Привычными становятся ссоры из-за того, что мужчина не уходит из семьи, даже если он никогда не обещал ничего подобного.

- Происходит практически полная потеря интереса к своей собственной жизни, близким, друзьям, работе, любимому хобби. Из того, что относится к ней самой, женщину по-прежнему волнует лишь внешность, поскольку именно это, по её мнению, может удержать рядом возлюбленного. Большую часть времени она проводит в салонах красоты и нередко решается прибегнуть к пластической хирургии, даже если никогда раньше не задумывалась об этом.

Тревожные признаки эмоциональной зависимости от женатого мужчины

- Женщина с каждым днём начинает всё сильнее ревновать своего партнёра. Ведь если он с лёгкостью изменяет жене, то и ей самой он, скорее всего, тоже изменяет.

- Придумываются постоянные самооправдания, которые, как правило, звучат как «я с ним, потому что все достойные мужчины уже заняты».

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Пока женщина состоит в зависимых отношениях, в которые сильно вкладывается эмоционально, она просто не способна объективно посмотреть вокруг и часто не замечает, что свободных мужчин, с которыми можно было бы построить настоящую семью и быть счастливой, не так уж и мало. Эмоциональная зависимость – это своего рода болезнь, которая, однако, успешно преодолевается в работе с психологом. Главное – желание самого человека стать свободным и открытым к новым отношениям.опубликовано econet.ru.

Мария Горшкова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное