Подпишись

Топ-10 нереалистичных ожиданий от брака

При заключении брачного союза происходит соединение двух людей с разным прошлым, образом жизни и ожиданиями. Некоторые ожидания могут быть нереалистичными. И тогда могут возникнуть эмоциональные переживания, конфликты, недопонимание, недоверие.

Топ-10 нереалистичных ожиданий от брака

Нереалистичные ожидания от брака являются одной из причин высокого уровня разводов и неудовлетворенности супругами.

Самые частые нереалистичные ожидания

1. Ваш супруг спасет вас от скуки.

Вы ждете, что с ним всегда будет весело и интересно. Это не так. Будут времена, когда скучно, а когда не до скуки, но не в той форме что вам хотелось бы.

2. Вы ожидаете, что супруг будет делать всегда вас счастливой.

Опять ошибочка. Он пришел в этот мир не для того, чтобы делать вас счастливой. У него свой взгляд на жизнь, свои обязательства.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3. Он изменит свои привычки после того, как вы поженитесь.

Штамп в паспорте не меняет человека. Получив статус мужа, он не бросит свои привычки. Если он до свадьбы любил приложиться к бутылке или часами играл в World of tanks и PUBG, то не ждите, что обручальное кольцо на пальце, волшебным образом изменит его.

Топ-10 нереалистичных ожиданий от брака

4. Он будет понимать вас без слов.

Что будет читать ваши мысли и по движению ресниц или движению губ будет догадываться о том, что вы думаете, чувствуете или хотите от него. Вам придется говорить ему о своих чувствах и желаниях

5. Всегда будет держать вас за руку, смотреть в глаза и говорить о любви.

6. Всегда будет соглашаться с вашим мнением, симпатиями и делать то, что вы хотите.

На самом деле у него может быть свое мнение по многим вопросам не схожее с вашим. И спорить чье мнение правильное, а чье нет — это пустая трата времени. Мнение бывает разным. И это просто нужно принять. И научиться договариваться.

7. Что у вас не будет разногласий и ссор.

Разногласия будут. И будут обиды из-за непонимания и неприятия. И тогда эмоции будут закипать и вырываться наружу и на ровном месте может возникнуть ссора. Ссоры бывают. Главное не затягивать их и если уж поссорились, то побыстрее мириться.

8. Что ваша жизнь не изменится, и вы будете жить так же, как жили до замужества.

Став женой, вам тоже придется отказаться от многих вещей. Появятся новые обязанности, новые ценности. Поскольку ваш статус изменился, и из просто девушки вы стали женой, то значит есть привычки, от которых вам придется отказаться. И стать доброй и любящей женой.

9. Что он ради вас откажется от своих близких людей. Не надейтесь.

Он будет общаться с родителями, с друзьями. Независимо от того нравится ли вам его мама и папа или нет.

10. Не ждите, что вы получите от него всю любовь, которую не дополучили за свою жизнь.

Если вас недолюбили родители или в прошлом случалась неразделенная любовь, и случались душевные раны, то не думайте, что муж сможет возместить вам это. Не превратитесь в энергетического вампира, который требует постоянно подтверждения любви.

Ваши ожидания могут оказаться нереалистичными. Так это или нет вы узнаете, если обсудите их со своим супругом (а еще лучше сделать это до свадьбы) опубликовано econet.ru

© Психолог Лариса Соловьева  

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное