Подпишись

Теперь я знаю, что такое женственность с точки зрения мужчин

Смешно и грустно! Искрометный рассказ Малки Лоренц о том, что же в мужском понимании женственность. Тут есть над чем подумать!

Теперь я знаю, что такое женственность с точки зрения мужчин

У меня есть приятель - красавец, зарабатывает, карьера-успех, три языка. Нервный, правда, немного, но это от перегрузок. Живет один. И есть приятельница - умница-красавица, образование-культура, бриллиант, а не девица. Нервная, правда, немного, но это опять-таки от перегрузок. Живет одна. Смотреть прямо больно на обоих, как они мыкаются. Пришлось их познакомить.

А жественнная – это как?

Сперва вроде дело пошло, они даже съехались, вот до чего хорошо пошло дело. Потом дело пошло чуть похуже, и сейчас, похоже, оно вообще идет к концу. Что не так, спрашиваю я этого приятеля. Э-э, ы-ы, мучается чувак. Как-то вот чота. Короче, неженственная она какая-то. Спорит, обижается по пустякам, вечно чего-то хочет, свои какие-то дела у нее. Не о таком я мечтал. Упс, говорю я. А женственная - это как?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Чувак задумывается, глядя вдаль. Ну, во-первых, говорит он. Во-первых, чтобы уступала. Чтобы шла навстречу. Если я говорю - пойдем направо, то чтобы соглашалась, направо так направо. А не так, чтобы я ей - направо, мол, а она мне - нет, пойдем прямо. Чтобы не спорила.

Во-вторых, чтобы относилась с пониманием. Если я ору, например, так это не потому, что я плохой. Это потому что у меня настроение плохое. И не надо на меня обижаться. А надо, наоборот, успокоить как-то, что ли.

Чтобы поменьше требовала. А не вот это вот без конца - купи то, купи это. То пиццу ей, то булочек, то вообще колготки. Я и сам рад ей купить эту булочку, но я же должен сам захотеть. А не из-под палки. Надо просто подождать, когда мне самому захочется.

Теперь я знаю, что такое женственность с точки зрения мужчин

Заботилась чтобы. Чтобы я чувствовал, что ей не все равно. А то я ей булочку, а она мне что?

Чтобы ничего не скрывала. Идешь с подружкой встретиться - покажи смс от подружки. Чтобы я знал, что все без обмана.

Ну понятно, говорю я. Чтобы заботилась как мама, а слушалась как дочь. Ты, если такую найдешь, как ты с ней спать-то собираешься? Это ж со всех сторон инцест.

Не-не-не, спохватывается чувак, никаких инцестов. Взрослая женщина - зрелая, мудрая и ответственная.

Я уже чувствую, что сейчас будет про деньги.

Ну во-первых, развивает мысль этот красавец, чтобы на мою шею не мостилась. Чтобы не норовила все за мой счет. А то я чувствую, что меня используют.

Ага, говорю я. Такая специальная дочь, которая слушается, а кормить ее не надо. Круто.

Во-вторых, чтобы моих денег не считала. Не спрашивала бы, куда делись и почему не хватает. А то я себя чувствую как у фининспектора.

Теперь я знаю, что такое женственность с точки зрения мужчин

Еще лучше, говорю я. Такая специальная мама, которая заботится, но не контролирует.

И вообще, мы взрослые люди, и все должно быть пополам, все затраты. Если она хочет кофе, а я не хочу - пусть сама себе этот кофе покупает. И за такси свое сама пусть платит. Не, может у меня занять, если не хватает. Но потом пусть вернет, я все записываю.

Так это тебе руммейтер нужен, говорю я. За квартиру пополам, пылесос вскладчину, в холодильнике у каждого своя полка, сортир по очереди моем.

Ну а что, вскидывается мой приятель, справедливо же!

Секундочку, говорю я. А женственность-то при чем?

Ну как, говорит он. Это же самое главное! Чтобы на нее положиться можно было! Чтобы не все в одни ворота! А это самое. Рука об руку. Плечом к плечу.

Ок, говорю я. Честный товарищ, который заботится как мама и слушается как дочь. Теперь я знаю, что такое женственность, спасибо.опубликовано econet.ru.

Малка Лоренц

Иллюстрации Валентин Губарев

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 1

      Как то это противно. Была мамочкой и слушалась как дочь, и справедливо себя кормила! Обеспечила себя жильём, покупала себе одежду.Ох хо хохо

      Ответить

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное