Подпишись

Техника по возвращению связи с Внутренним Ребёнком

Благополучное, счастливое детство является гарантом того, что многое в вашей жизни сложится удачно. Если же вы страдаете депрессией, неуверенностью в себе, вас преследуют неудачи в делах, у вас пагубные привычки, проблемы в отношениях, то причиной всего этого может быть несчастный внутренний ребенок. Как исправить ситуацию?

Техника по возвращению связи с Внутренним Ребёнком

Скажите, вы вспоминаете свое детство с теплом и тихой радостью от приятных событий и впечатлений? Значит, ваш внутренний ребенок доволен и уютно устроился в глубинах вашей психики. Ему хорошо. И вам хорошо. И вашим детям тоже от этого хорошо. Потому-то вы способны передать золотой шар любви и полезной энергии следующим поколениям.

«Переписав» свое прошлое, мы можем повлиять на свое будущее

Но... если вам не всегда хочется оглядываться на ранние годы жизни, если они были сложными, грустными или даже травматичными, то, наверное, вы чувствуете, что недополучили в детстве нежности, ласки, принятия и заботы.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Знаете, если человек начал свою жизнь “недостаточно хорошо”, то это часто подсаживает его на крючок пищевой зависимости. Но… Почему? Потому что вся психическая боль сосредотачивается теперь в теле и переплавляется в лишние килограммы.

Тогда ваш внутренний ребенок страдает. И прячется от тревог и обид в “убежище”, наполненное едой. Но это укрытие помогает ненадолго. И ему плохо. И вам плохо, и близким вашим нелегко... Всё потому, что ваш внутренний ребенок нуждается в любви по-прежнему.

Техника по возвращению связи с Внутренним Ребёнком

Но есть РЕШЕНИЕ!

Вы стали взрослым человеком, Вы можете все создать так, как Вы того всегда хотели, как мечтали, по своему сценарию. Ведь для нашего внутреннего пространства не существует времен.

И, «переписав» свое прошлое, мы всегда можем повлиять на свое будущее. А начать нужно именно с восстановления этой тонкой, но очень важной связи со своим Внутренним ребенком.

Это очень важная тема, потому что от состояния этой части нашей личности зависит качество нашей жизни.

Если в своей жизни вы наблюдаете депрессии, неуверенность в себе, неудачи в делах, нездоровый образ жизни, проблемы в отношениях с супругом и с собственным ребенком, то вполне может быть причиной вам НЕСЧАСТНЫЙ внутренний ребенок. 

Также о том, что ему плохо говорят страхи и обиды, недовольство, капризы, жизнь воспринимается как каторга.

СЧАСТЛИВЫЙ внутренний ребенок дает нам ощущения радости, позитивный эмоциональный фон. Он отвечает за интуицию, желания, влечения, потребности, творчество, фантазию, спонтанную активность и любознательность.

Ваша внутренняя девочка не видна окружающим, но вы чувствуете, даже если и не осознаете этого.

Есть много техник по возвращению связи с Внутренним Ребёнком. Самостоятельно я предлагаю вам начать знакомство с системой процедур исцеления Внутреннего Ребёнка с психотехнологии "Весенняя прозелень" Л. Бондс из книги "Магия цвета". Вот как она описана в книге Ковалева С.В. "Мы родом из страшного детства или Как стать хозяином своего прошлого, настоящего и будущего"

Техника по возвращению связи с Внутренним Ребёнком

 Привожу отрывок:

1. Возьмите свой пиджак и скатайте его. Важно, чтобы пиджак был именно ваш.

2. Положив свернутый пиджак рядом, займите устойчивое положение на стуле, плотно прижмите стопы к полу.

3. Двумя руками возьмите пиджак и, крепко его удерживая, положите на колени сверху.

4. Взгляните на сверток отчетливо представив себе, что впервые взяли на руки самого себя, маленького ребенка.

5. Теперь говорите с малышом, который никогда еще не слышал вашего голоса. Например, повторяйте следующие слова: 

"Я больше никогда не покину тебя". Пауза. "Никогда. Ты будешь со мной. Ты слышишь меня?" Пауза. "Я больше никогда не оставлю тебя". Пауза. "Никогда. Ты теперь всегда будешь со мной". Пауза. "Всегда".

6. Повторяйте это до тех пор, пока твердо не убедитесь, что "ребенок" слышит вас.

7. В заключение возьмите маленький сверток на руки, прижмите его к груди и покачайте как ребенка.

Л. Бондс отмечает, что, возможно у вас возникнет необходимость повторять это упражнение раз в день в течение нескольких дней, пока ваш Внутренний Ребенок окончательно вам не поверит, поскольку "он" или "она" до сих пор жили в постоянном страхе оттого, что были покинуты, и весь "их" опыт говорит о том, что мы, взрослые люди, не уделяем своим детям должного внимания.опубликовано econet.ru

Автор Анна Ходосова 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное