Подпишись

Солнцестояние 21.12.2021г. Что обещает и как его встретить? 

Солнцестояние 21.12.2021 случиться в 19:00 по московскому времени. Но и сутки до, и сутки после наши предки считали магическим временем. Периодом для наведения порядка в своей жизни, подведения итогов и планирования.

Солнцестояние 21.12.2021г. Что обещает и как его встретить? 

«Давайте наконец, объявим «Конец Света» национальным праздником, введем его в календарь и будем праздновать каждый год» - народное.

Так уже не шутят во времена пандемии.

С 2012 года его, Конец Света, предрекали каждый год. Хотели глобальных перемен. Подсознательно настраивались на то, что мир однажды радикально изменится и никогда уже не будет прежним.  

Загадываем желания правильно - Солнестояние 21-12-2021

У человека две беды, говорят мудрецы.
1-я, что всё измениться, и 2-я, что ничего не поменяется, и он в обеих случаях обеспокоен.

Так вот, чтобы найти свою точку баланса между этими крайностями, хорошо сонастраивать свои социальные часы планирования с астрономическими часами планеты.

Когда мир сейчас, то и дело ставят на паузу и снова запускают, то работают, установленные правила, то уже никого не защищают, то надо залечь на дно, то снова можно открываться, то снова нельзя жить, дышать, работать - психика человека не успевает приспособиться, не выдерживает и мы имеем результат: рассеянность, растерянность, тревога и апатия сменятся эйфорией и снова неопределенность. 

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

В этих условиях мозг перегружен - практически отсутствием стабильных данных. Эволюция нас к этому не готовила. Раньше человек знал: вот его жена, его работа, любимое кафе возле реки, продуктовый, ежегодный отдых на море.

И в одночасье всё посыпалось.

Результат плохая память, плохой сон. Нет внешних опор, чтобы заякориться: ни расслабится ни сконцентрироваться в таких условиях не удаётся. 

Тогда выход - найти внутренние опоры.

Правильно войти в новое время и создать внутренние ориентиры, нанизав на них свои желания и цели. Это станет ориентиром в пути в постоянно обновляющемся мире.

Солнцестояние 21.12.2021 случиться в 19:00 по московскому времени. Но и сутки до, и сутки после наши предки считали магическим временем. Периодом для наведения порядка в своей жизни, подведения итогов и планирования.

Декабрьское Солнцестояние каждый год открывает период Новогодних переходов. Солнцестояние 21-22—го, Рождество 25-го,  Новый год 31-го, Рождество 7-го, завершая Крещением 19-го, где погружение в прорубь - буквально есть действом выныривая себя очищенного в параллельной обновленной вселенной.

Все перечисленные даты множество людей чувствуют как время переворота еще одной страницы своей жизни. Можно выбирать любую, но Солнцестояние - есть более сильной точкой Перехода, подкрепленной астрономически - световой день с этого момента становиться больше, мир в северном полушарии поворачивается в сторону новой весны.

Цикличность периодов года помогает нам может помочь навести порядок в своей жизни.

Сонастроив свои глобальные циклы с астрономическими, мы имеем возможность получить в союзники целую Вселенную.

Это как двигаться по уже ранее созданным правилам в потоке машин, вместо ехать наугад и в ритме прихотей пересекаю встречную. Совсем разное состояние и результаты.



Ритуал перехода Солнцестояние 21.12.2021г. Что обещает и как его встретить? 

В пространство желаемой реальности.

В 19:00 21.12.2021г. хорошо совершить ритуал перехода, выбрав для этого арку, дверной проём, выход на балкон или природную границу между деревьями, ландшафтами - ваш вариант.

К этому часу хорошо правильно подготовиться немного за ранее.

Что входит в подготовку?

За час или с утра совершить омовение, надеть любимую праздничную одежду, навести порядок в доме, подготовить блокнот или листы для записей.

Поэтапно:

  • 1-е прописать шаги по завершению и отпусканию старого;
  • 2-е целеполагание для привлечения нового в свою жизнь;
  • 3-е отыскать ключ - ваше состояние, которое откроет возможности мироздания к обновленной версии себя.

Шаг первый. 

Порядок в голове.

Порядок в голове наводится через удобную систему четырех опор - четырех областей жизни.

  • Личная жизнь и семья.
  • Работа и деятельность приносящая деньги
  • Внутреннее развитие.
  • Внешние путешествия и практики для тела.

В фазе отпускания - мы пересматриваем свои отношения. Если есть предыдущие незавершенные связь, обиды на партнера, родителей - они блокируют гармонию и шанс на счастье в будущем.  

Хорошо рассмотреть, выписать эмоции связанные с разочарованием в форме списка. Например: обида, злость, печаль и так далее, и, с коротким шумным выдохом, или рыком исторгнуть из себя эту энергию.

Визуализировать лучшие качества этих «неидеальных» людей и поблагодарить их за хорошие свойства. Когда обида глубока, иногда приходиться прилагать усилия, чтоб вспомнить хорошее в человеке, который нас обидел. Но хорошее в нём тоже конечно есть - и очень важно именно это взять, помнить о прошлом.

Возможно за то, что эти люди научили нас лучше понимать свои потребности и больше любить себя. Поучиться и пенять можно даже немного здорового эгоизма у своих обидчиков и так навести баланс обмена энергии в своём прошлом.

Это помогает принять себя как автора, своего прошлого. Ведь только автор своего прошлого может стать автором своего будущего!

Сказать, да я заказывал, заказывала этот опыт. Спасибо за него, я готов, готова, идти дальше.

Шаг второй.

Целеполагание по четырем областям жизни:

  • Отношения. 

Здесь написать плюсы атмосферу ваших сердечных контактов и погоды в доме.

На что вы настроены, какого партнера хотите призвать. Какой, какая вы в отношениях, что планируете делать для общего счастья: не стесняйтесь планировать, маленькие подарочки, простые знаки внимания - ведь бог и дьявол в мелочах.

Идеи как можно улучшить теплоту уже имеющиеся отношений.  

И представьте, что вы это уже получили, и какое у вас при этом будет состояние. Закрепите его образом. Например теплое море. Солнечная поляна - ваш вариант.

  • Работа, деятельность. 

Очень хорошо посмотреть, что вы хотели завершить, но много недель и месяцев к этому не подходили. Разрешить себе перестать завершать то что уже неактуально. Отпустить темы, которые висят, как открытые окна на вашем мониторе - закройте их, позвольте себе не дочитать неинтересную книгу, отказать заказчику, которого не хотите больше обслуживать - завершите сами и отпустите людей, которые ждут отвар того, чего могут не дождаться. Так лучше для всех.

Или доделайте! Помните, что силу дают только завершенные дела. Незавершённые её отнимают. 

После этого назначить новые цели и новые области/отрасли. И тут же напишите: кому нужно позвонить, какие встречи нужно совершить, какие создать портфолио, написать статьи, сделать анонсы, дать рекламу.

Здесь хорошо отметить, какую вы хотите оплату в обмен на те услуги, которые вы предоставляете. Сколько в месяц хотите зарабатывать.

  • Внутренне развитие, курсы и образование.

Рассмотреть, что вы будете делать для поддержания порядка в голове: личный психолог, коуч, учитель. Ваш план действий в области саморазвития: книги, семинары, курсы, медитации - ваш вариант.

  • План путешествий

Сюда входят все ваши передвижения. Поездки для улучшения вашего психологического стояния, наполненности вдохновением и для здоровья тела: ритриты, тренинги, фестивали, развивающий отдых, пляжный отдых, экскурсии, путешествия в новые уголки планеты.

После этого нужно прикрыть глаза и представить, как бы вы чувствовали себя, обретя все это.

Прочувствовав состояние упаковать его в соответствующую метафору.

Дать ему имя, например: «Солнечный водопад», «Эйфелева башня на фоне безоблачного неба», «Цветущая яблоня», «Яркая радуга» - ваш вариант.

Это имя вам понадобится, чтобы заземлить, заякорить намерение, и обрести точку входа в новую реальность.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Шаг третий.

Ритуал Перехода. 

Выбираем дверной проем, арку в городе, место силы. Приходим туда к выбранному преддверию в настроении предвкушения в светлых одеждах, с тетрадкой со своими записями. 

Обращаемся к Отцу-Небу, Матушке-Земле, с благодарностью четырем стихиям, в вольном формате (своим языком из искренности благодарного сердца).

Поворачиваемся назад, благодарим свою жизнь, тех людей, которые были в ней, и затем полностью осознанно делаем шаг в перед через воображаемую мембрану в свое новое будущее.

И идем в состоянии «Яркой Радуги», «Солнечного Водопада» - той метафоры, которая пришла к вам, когда вы визуализировали себя обретшего все по вашему списку. 

Удачи и чувства торжественности в осознанном планировании!

Волшебных вам праздников!

После перехода не забудьте отпраздновать точку перехода. 

Позвольте себе теплое безмолвие некоторое время, чтоб закрепить ключ - метафору состояния обретения задуманного. И в компании близких людей, которых возьмите в свидетели вашего состояния обновления, отпразднуйте свой переход.

Даже если вы не будете друзьям рассказывать подробности всего что заказывали, они будут живыми людьми, которые на вашей стороне «держат за вас кулачки», чтобы у вас все получилось.  

Те кто рады видеть вас благополучными, закрепят в своей памяти вас успешными, так они поспособствуют вашей правильной навигации. 

Хорошего вам Нового года и теплых праздников!

Великолепного настроя на грядущий 2022 год. Год может быть для человечества непростым, и всем нам очень нужен позитивный настрой.

И пусть вы станете источником «Солнечного Водопада» - ваша метафора, источником оптимизма и света которого будет хватать и вам и вашим близким для дальнейшего путешествия по жизни. 

Если захочется свериться с предсказаниями вашего личного гороскопа на 2022 год и/или психологической поддержкой обращайтесь. 

Автор Наталья Валицкая

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное