Подпишись

Сесть на шею

Вам многим знакомо выражение "Сесть на шею". Что оно означает вы все знаете. Сегодня напишу о том, с чего все начинается.

Сесть на шею

Только что родившийся ребёнок уже бессознательно знает это место и для чего его ИСПОЛЬЗОВАТЬ у папы и мамы. И дети не сами туда садятся, им помогают сами родители. Это может быть только в детстве, или в течение всей жизни.

Как дети садятся на шею родителям⠀

Приступим. Начинается всё с того, что: ⠀

1. Ребёнок не может один спать в своей кроватке и истошным криком каждую ночь призывает свою мать, чтоб та взяла его с собой. Не может побыть один и поиграть даже 3 минуты. Мама должна быть рядом!!!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Уже повзрослевший он устраивает истерики около прилавка с одеждой, игрушками или мороженым. Падает на пол, истошно кричит и все-таки получает своё.

3. В подростковом возрасте начинается настоящий кризис, выражающийся в грубости, неуважении, требовании, чтоб родители не лезли в его жизнь, а то и вообще заткнулись. Мы стремимся сделать всё , чтоб сменить гнев на милость, задабривая своё чадо. Но уже поздно, контроль над ситуацией давно потерян. Выжимание родителя идёт по полной.

Сесть на шею

4. Если не получается вызвать понимание и внимание родителя, то вход идёт алкоголь, сигареты и приводы в полицию и т.д.

5. И уже самый запущенный вариант, когда во взрослом возрасте ребёнок ведёт распутный образ жизни, разрушая себя и заставляя переживать.

Все это говорит о глобальном разладе в семейной системе.Почему так происходит?

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Просто существовали противоположные мотивы в отношении ребёнка при рождении. Например МАМА хотела сделать аборт, но передумала, или хотели мальчика, а родилась девочка. И это всё никуда не уходит, а живёт в бессознательном детей и родителей и разрушительно влияет на их взаимоотношения. Родитель бессознательно недодаёт, а ребёнок чувствует и мстит.

Все это даёт повод детям бесконечно требовать с родителя и садиться ему на шею. И большинство родителей бессильны против этого, потому, что есть чувство вины перед ребёнком и они ТОЧНО понимают за что. У кого уже такая ситуация наметилась и как Вы теперь думаете почему это происходит? опубликовано econet.ru

Автор Ангелина Петренко 

Фото Adriana Duque 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное