Подпишись

Семейная система и взаимоотношения с партнером

Сценарий семейной системы может проявиться в будущих отношениях пары "женщина - мужчина". Это то, как девочка научилась взаимоотношениям у своих родителей. Вступая в отношения с мужчиной из другой системы, но со схожей семейной системой, женщина, словно река, сливается с ним в одно русло.

Семейная система и взаимоотношения с партнером

Все мы родом из своих семейных и родовых систем. А значит являемся носителями установок, поверий, сценариев и прочего багажа, который передаётся в виде наследства из поколения в поколение и дошлифовывается в каждой новой семье огромного рода. И этот багаж полон всего - и хорошего и плохого, и устаревшего и отжившего и полезного, нужного, стратегически важного.

Взаимоотношения - это парный танец

Так женщины выбирают типичных для её семейной системы мужчин, а мужчины женщин. Из множества вариантов они выбирают для себя в пару того, чей образ, подобно голограмме запечатлён в головах всех женщин её рода и всех мужчин его.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Мы не выбираем чужаков, нет. Мы выбираем тех, кто будет полностью соответствовать нашей программе. Тому образу, который есть в голове, который был передан женщине мамой, а маме бабушкой, бабушке прабабушкой и так далее.

Я часто слышу от своих клиенток почти одинаковую фразу "да у нас у всех женщин в роду так..." Поскольку я чаще работаю именно с женской половиной, то и продолжу писать о женщинах.

Сценарий семейной системы может проявляться в виде отношений между женщиной и мужчиной в паре. Это то, как девочка научилась у родителей отношениями в паре. То, какой чувствовала себя мама с папой, каким образом они вели семейный бюджет и распоряжались деньгами, как вели хозяйство и кто по негласному решению был главой в семье.

Вступая в отношения с мужчиной из другой системы, но со схожей семейной системой, они оба, словно два потока двух больших рек, сливаются в одно русло. И если точек соприкосновения будет достаточно, а процесс "притирки" пройдёт успешно, пара впишется в общую картину образуя новое русло, при этом оставаясь все той же частью огромной родовой системы.

И тут начинают работать механизмы уже больше, чем семейная отдельно взятая часть - родовые программы.

Семейная система и взаимоотношения с партнером

Так, например в роду все женщины теряют мужчин становясь вдовами или разведенными, воспитывают детей сами, без мужчин рядом.

Если рассматривать генеалогическое древо, то можно увидеть много интересных вещей, которые легко прослеживается по линии рода с одной и с другой стороны. По линии папы и мамы.

Каких мужчин выбирали женщины, были ли дети, сколько, как долго они были в отношениях, какие болезни случались с их мужчинами будучи в отношениях с этими женщинами, были ли измены, разводы, смерти (способы выхода мужчин из этих отношений) и так далее.

Человек, задавшийся вопросом о том, что хочет понять, каким образом может изменить в своей жизни что-то, что ему мешает продолжать жизнь и быть счастливым, который осознает то, что все, что происходит в его жизни — это часть сценария огромной его системы семейной, родовой - является тем ключом, поворотным элементом, когда русло реки изменяет немного свое направление. Но для отдельно взятого человека такие изменения огромны.

К чему я это все?

К тому, что работая с этой темой со своими клиентами, я обнаружила, что такие люди могут менять сценарии в жизни своих потомков, в частности детей и внуков.

Прорабатывая себя, свои сценарии, установки, восстанавливая порядки, человек меняет свою жизнь и свое отношение к ней. Отношением к своим предкам и к своим потомкам. Занимая свое место, которое принадлежит ему по праву рода. Обретая поддержку и силу своего рода, как два крыла за своей спиной. Тем самым создавая новый сценарий и освобождая от старых сценариев передаваемых по наследству.

Так, к примеру, все женщины в роду были в отношениях с одним мужчиной всю жизнь и не строили отношений более ни с кем. То есть, если мужчина уходил из семьи, умирал - женщина продолжала быть "верной" одному ему и не строила больше отношений ни с кем.

Такая "верность" /обречение себя на одиночество на всю жизнь не даёт женщине не только впускать в свою жизнь мужчин, но элементарно видеть их рядом. Для неё их просто нет.

Возле такой женщины нет места другим мужчинам. Оно занято тем мужчиной, который согласно сценарию должен быть единственным в её жизни. И не важно, что его уже давно нет рядом. Она по-прежнему с ним. Его фантом рядом с ней. Психологически, она держит ментальный образ его рядом.

Или же когда женщина наоборот, не может удержаться в одних отношениях и меняет партнёров (разводится или становится "чёрной вдовой"- кода в отношениях с такой женщиной мужчины мрут как мухи).

При этом женщины выбирают тех мужчин, которые полностью соответствуют в своём сценарии её сценарию. То есть, пазл складывается.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

У многих молодых женщин причина одиночества кроется в том, что она бессознательно на место потенциального мужчины поставила папу. А с папой, как известно ни отношений ни детей не будет.

Увидеть, что происходит рядом с такой женщиной, кем занято место рядом с ней и в чем причина её одиночества, невозможности построить отношения - можно путем работы с женщиной и её полем.

Обращением к её семейной и родовой системы, восстановлением порядков, поиска ресурсов в самом роду, женщин её рода.

Работа получается интересной и продуктивной тогда, когда клиент готов идти в работу и получать пользу от работы, доверяя в первую очередь самому себе.

И все же, начинать решать проблемы, возникшие в отношениях нужно с того, что есть сейчас. Это претензии, недовольства и недоговоренности в паре. Для этого я рекомендую обращаться обоим для совместной работы.

Взаимоотношения — это парный танец, который танцуют две системы - его и ее. опубликовано econet.ru 

Автор Наталья Походилова

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное