Подпишись

«Сэлфи» психиатры официально признали психическим расстройством

Сегодня "сэлфи" стало буквально народной забавой: и стар, и млад увековечивают свой великолепный образ и выкладывают его в социальные сети. Но на этом увлекательном пути можно заиграться и "соскользнуть" в состояние психического расстройства.

«Сэлфи» психиатры официально признали психическим расстройством

Давно канули в Лету времена, когда мы посещали фотосалон, чтобы проявить пленку и напечатать фото. Цифровая эра стерла время между фотографированием и получением самой фотографии. А глобальная сеть сделала фотографии людей чуть ли не всеобщим достоянием. Те, кто стремятся продемонстрировать миру свой прекрасный образ, выкладывают эти изображения в интернете. И на этом пути теряют меру и все границы.

Сэлфи - психическое расстройство

Американская психиатрическая ассоциация (АПА) сделала официальное подтверждение о том, о чем мы стали догадываться: постоянное фотографирование самого себя (или «сэлфи») является настоящим психическим расстройством.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Расстройство имеет название «сэлфитис» (selfitis) и характеризуется как обсессивно-компульсивное стремление сфотографировать самого себя и непременно выложить фото в социальных сетях. Это служит своеобразным способом восполнить дефицит самоуважения и заполнить пробел в самодостаточности и общении.

Согласно решения Американской психиатрической ассоциации, специалисты выделяют три уровня подобного расстройства. Они зависят от интенсивности, количества сэлфи, которые делает и выкладывает в сети человек.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Вот эти уровни:

1.    Пограничное сэлфитис: Характеризуется тем, что человек фотографирует себя, как минимум трижды в день, но не отправляет фото в соцсети;

2.    Острое сэлфитис: Характеризуется тем, что человек фотографирует   себя как минимум три раза в день и размещает каждое фото в соцсетях;

3.    Хроническое сэлфитис: Характеризуется тем, что человек испытывает неконтролируемое стремление фотографировать себя, любимого, круглые сутки и размещать все готовые фото в социальных медиа более шести раз в день.

«Сэлфи» психиатры официально признали психическим расстройством

Но это еще не все. Специалисты признали публикацию своих фото из спортивного зала или с ежедневных пробежек симптомом наличия нешуточного психического недуга – нарциссического расстройства личности.

Поэтому, дорогие друзья, прежде чем выложить свой очередной сногсшибательный портрет в сети, подумайте, а не увлеклись ли вы процессом собственного тиражирования. Ведь коварство многих психических расстройств кроется именно в отсутствии явных симтомов на первых этапах течения заболевания. Безусловно, никто не захочет признать себя, мягко говоря, нестабильным. Но, все же...опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное