Подпишись

Счастливый день - это белый костюм и юность

Самые счастливые моменты в нашей жизни - не про карьеру, не про отношения, не про успех. Это что-то такое невозможно светлое, беззаботное и радостное. Когда юность, голубое небо над головой и умопомрачительный белый костюм на фоне серых будней.

Счастливый день - это белый костюм и юность

Это история про белый костюм. И про счастливый день. Вообще про счастье. У меня есть друг-профессор, их несколько, но этот - самый старый. Во всех смыслах. Сейчас ему девятый десяток. Он увенчан лаврами и наградами. Он написал массу высоконаучных работ и много открыл полезного, нужного. Он автор множества книг. И почетный член разных академий. Всю жизнь он посвятил науке. Трудолюбивый и талантливый учёный с мировым именем.

Как выглядит счастье. Иногда это белый костюм

Однажды мы шли с ним по залитой солнцем летней улице на окраине города. Шли не спеша и беседовали. И я спросила: какой самый счастливый и важный день жизни запомнился моему другу?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Он засмеялся от удовольствия - такое приятное воспоминание. И рассказал, знаете, не о том, как написал важный научный труд, не о том, как его приняли в Академию, не о том, как он издал свою первую книгу. И не о том, как ему вручили орден и медаль за выдающиеся заслуги, нет.

Счастливый день - это белый костюм и юность

Он рассказал, что в двадцать лет шёл именно по этой улице. Он здесь жил в бараке неподалёку. Эту улицу молодежь назвала «Бродвеем». Мол, пойдём, прошвырнемся по Бродвею, чувак!

И он шёл в белом костюме. Он вагоны разгружал после учебы, по ночам. Потом получил деньги. И купил не научные книги или полезный микроскоп или барометр… Он купил у спекулянта белый костюм, вот так! И туфли на платформе.

Белый костюм на рабочей окраине уральского города - это нечто выдающееся. И вот он шёл в этом великолепном одеянии по Бродвею! Идёт такой молодой, красивый, в белом. И все девушки, он сказал по-народному, «девки», - глаз с него не сводят. Любуются им. И ему улыбаются. Солнце светит и деревья шумят на ветру. И ослепительный белый костюм всех изумляет и восхищает!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Он правду сказал. Искренне. Вот это и запоминается, если честно. Юность, лето, солнце и белый костюм. И девки. Извините, девушки. И просто добрые люди. Которые восхищаются и улыбаются…

Наука - это важно. Работа - это очень важно. Трудолюбие похвально, а награды заслужены.

Но счастливый день - это белый костюм и юность. И это не менее важно, чем многотомный научный труд и лавровый венок, который грустно напоминает о другом венке… Так сказал мой старый друг-учёный. И это правда.опубликовано econet.ru

Автор Кирьянова Анна

Подписывайтесь на наш Яндекс Эфир!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное