Подпишись

Родителям взрослых детей

Если вы ломаете голову над своим будущим или будущим ваших детей, это полезно прочесть. Для начала не стоит верить мифам про мгновенные крупные заработки. Для того, чтобы что-то получить в этой жизни, нужно хорошо постараться. Какой вы путь для этого выберите - решать вам.

Родителям взрослых детей

Сейчас будет мой страстный «speech» родителям взрослых детей и вообще людям после 18 лет, которые хотят начать зарабатывать. Буду работать «капитаном очевидность». Не обессудьте.

Взрослая жизнь после 18: работать или учиться?

Рассказываю. Сейчас много мифов про быстрые заработки и большие зарплаты сразу после того, как ты решил начать свой трудовой путь. У меня для вас плохие новости.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Друзья мои! Конечно, и правда бывает, что человек в 14 лет начинает работать и к 21 году уже умудряется скопить целое состояние. Но это скорее исключение, чем правило.

Поэтому если тебе 18-30 лет. Ты ещё не сколотил состояние, то, вероятно, ты в это исключение не входишь и это нормально. Значит, идём по классическому плану.

План А. Ты в 18 лет или позже (как получится уж) идёшь учиться к колледж/университет и, если тебе повезёт, то твои родители будут тебя поддерживать, если нет, то будешь оплачивать обучение сам. Есть люди, которые работают и учатся одновременно. Это не просто, но возможно. После учебы обычно ты идёшь и ищешь работу.

План Б. Ты вместо учебы идёшь сразу работать. Естественно, без образования и опыта тебе не будут платить большие деньги. Гарантирую. Сначала ты будешь работать за опыт и за еду (денег только на неё и будет хватать). Потом постепенно тебе будут платить больше. Однажды ты упрешься в потолок. Есть большая вероятность, что чтобы его пробить, тебе придётся пойти получать-таки образование, чтобы тебя повысили. Тут уж тебе решать получать или нет.

Родителям взрослых детей

Есть вариант со своим бизнесом. Вариант хороший. Он про ответственность, риски и взрослость. Там придётся работать. Часто 24 часа быть на связи и о 8-ми часовом рабочем дне на первых порах там речи не идёт.

Взрослая жизнь вообще так устроена, что в ней приходится обеспечивать себя и для этого работать. Иногда твоя работа может тебе нравиться, а иногда нет. И это нормально. Не всегда, когда тебе не нравится, нужно сразу бросать. Во взрослой жизни - это скорее роскошь, чем полезная привычка. В детстве - да. Нормально пробовать, бросать, не хотеть, выбирать и ждать, что родитель будет любить тебя просто так. Но, увы и ах, во взрослой жизни и на работе никто тебе просто так не будет платить деньги и просто так любить тебя. Нужно стараться, наращивать компетенции, повышать уровень образования, трудиться и вся вот эта скукотень. И да. Точно не всегда все будет гладко.

Детство заканчивается официально в 18 лет (вообще раньше, конечно, но как бы дотянем до 18).

И тут в нашу жизнь врываются жестокие правила взрослой жизни. Либо учиться, либо работать. Это нормально. Это не про то, что мир к вам не справедлив. Это самые обычные правила игры на этой планете.

Да, бывает по-другому. Дети рождаются в обеспеченных семьях или они гении, зарабатывающие к 20 годам на несколько поколений вперёд. Но если вы не в числе этих исключений, то смотрите выше план А или план Б.

Уважаемые родители!

Теперь про вас. Я понимаю, что для вас ваш ребёнок самый умный, самый талантливый и все должны это сразу оценить. Но, к сожалению, так не бывает в реальности. Вероятно, и с вами не было. Поэтому к вашему ребёнку будут уже взрослые требования после 18, хоть для некоторых из вас дети всегда останутся малышами.

Теперь у меня в тему вопрос.

Расскажите, как вы начинали свой трудовой путь? Во сколько лет?

Какой была ваша зарплата? Как она увеличивалась? Какие усилия вы предпринимали, чтобы она увеличилась?

Как вы учились, если учились?

Удавалось ли учиться и работать?

Знаю, что меня читают и родители, и дети. Ваш опыт мог бы быть очень поддерживающим и для тех, и для других. Поделитесь.

Отличного дня всем и кайфа от своей взрослости! опубликовано econet.ru

Автор Агния Сержантова 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное