Подпишись

Растим мужчину: 17 советов для мам мальчиков

Воспитание мальчиков – дело тонкое. У каждой мамы свои рецепты воспитания сыновей. Но есть общие моменты, с которыми согласится любая разумная и практичная мать. Гармоничная комбинация ласки и строгости, кропотливое налаживание душевного контакта, готовность в любую минуту прийти на помощь, понимание внутреннего мира мальчишки… Да, мама мальчика – это почетная, трудная, но такая счастливая миссия.

Растим мужчину: 17 советов для мам мальчиков

Как воспитать счастливого сына, который вырастет настоящим мужчиной?

Важные моменты в воспитании сына

1.Пусть он портит вещи. Ни следует устраивать трагедию из-за каждой порванной куртки или спортивного костюма, вымазанного в краске. Мальчик всеми доступными ему способами познает мир. Он должен прыгать, бегать, лазать через заборы, кататься на велосипеде. С возрастом все постепенно войдет в более спокойную колею.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Мальчик должен иметь возможность высвободить энергию.  Пусть он занимается спортом, заведет себе собаку или учится играть на музыкальных инструментах. Будьте готовы к тому, что сыновья – это непоседливые и шумные создания.

Растим мужчину: 17 советов для мам мальчиков

3. Он должен иметь возможность помогать другим. Его помощь должна реализовываться без принуждения.  Пусть мальчик почувствует себя маленьким мужчиной. 

4. Когда он спрашивает: «Почему?», важно всегда отвечать, а не отмахиваться. На данный момент вы – главный источник информации для своего ребенка.

5. Важно проникнуться его интересами. Познайте тонкости бокса и будьте в курсе того, во что играет сын на планшете. Принимайте участие в его жизни, не дистанцируйтесь. 

6. Гуляйте вместе. Прогулка открывает возможности для задушевной беседы, укрепления контакта. К тому же, это полезно для здоровья. 

7. Цените его достижения, даже самые незначительные. Ваше одобрение и поддержка послужат сыну стимулом для новых свершений и придадут уверенность в себе.

8. Приучайте сына самостоятельно обслуживать себя. Это пригодится ему в будущей жизни, как бы она ни сложилась. 

9. Читайте ему и вместе с ним.  Чтение, пожалуй, самая полезная привычка, которая может быть у человека. А совместное чтение - это его развитие, интересное времяпрепровождение и душевный контакт с ребенком.

10. Ищите примеры для подражания, авторитеты.  Рассказывайте сыну биографии и великих личностей. Пусть они послужат источником вдохновения и подражания для мальчика. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

11. Прививайте сыну хорошие манеры: произносить «спасибо» и «пожалуйста», уступать место, не мусорить, не перебивать и проч. Это даст ему возможность вырасти воспитанным мужчиной.  

12. Объясняйте, что проявить слабость – это не всегда стыдно. Сила характера и мускулов взращиваются ежедневным упорным трудом. Поэтому у мальчика еще есть время стать по-настоящему сильным.

Растим мужчину: 17 советов для мам мальчиков

13. Пусть отец научит его ключевым вещам. Не отстраняйте папу от процесса воспитания. Есть вещи, которые объяснить и привить сыну может только он. Помните, что для мальчика необычайно важно мужское общение.

14. Приучите его не стесняться ласк.  Подрастающие мальчики начинают стесняться, когда мама целует и обнимает его. Объясните, что проявление нежности – это вполне естественно.

15. Помните, что эмоции мальчиков глубже, чем кажутся на первый взгляд. Они их скрывают. Некоторые – из-за природной сдержанности, другие – считая, что эмоции – это слабость девочек.

16. Помните: вся жизнь мальчика – это сплошное соревнование. Кто быстрее добежит до школы, у кого «круче» велосипед, у кого более развиты мускулы и проч. Стремление к соревнованию заложено в мужской природе.

17. Имейте ввиду: у него не совсем идеальная речь. Малопонятный лексикон, бранные (о, боже!) слова – это то, что называется «пробовать жизнь на вкус». Мальчик познает окружающий мир и таким способом тоже. Не стоит его третировать за вырвавшееся ненароком ругательство. Чем больше будете запрещать, тем более он станет употреблять эти слова.опубликовано econet.ru.

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное