Подпишись

Пять способов поднять самооценку

Адекватная самооценка человека служит залогом успешной, гармоничной жизни. Вы знаете себе цену, поэтому добиваетесь поставленных целей, а окружающие относятся к вам с уважением. Но если самооценка "хромает", ситуацию можно исправить. Вот 5 способов.

Пять способов поднять самооценку

Однажды я решила прекратить сверять свою жизнь с жизнью других и сразу же  почувствовала, что моя самооценка повеселела, а затем и вовсе пошла в отрыв!

Поднимаем самооценку

Если желаете присоединиться ко мне, то у меня для вас есть пять волшебных способов поднятия самооценки. Проверено, делюсь!

1. "Смотри в другую сторону"

Пример. Вы не можете выйти замуж и это печалит вас. Настолько, что не дает чувствовать себя счастливыми нигде. Перестаньте думать: "Когда, ну когда мне встретится МММ (мужчина моей мечты)?!"

Вместо этого начните смотреть в другую сторону. Уговорите себя, что одиночество, это не так уж и плохо (по секрету скажу, что это самый лучший способ встретить близкого человека и выйти замуж! Только т-с-с-с, никому не рассказывайте!)

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Если ты не можешь решить проблему сегодня, и это приносит тебе страдание, не смотри в эту сторону. Смотри туда, где ты можешь испытывать счастье прямо сейчас!

2. "Перестань бежать"

Когда все куда-то бегут, трудно не побежать вместе со всеми. Вы начинаете свой бег и понимаете, что первыми в этом "забеге" вам не стать. И даже вторыми и третьими.

Здесь у вас неизбежно возникнет чувство собственной  несостоятельности. Упавшая самооценка закатится так далеко, что придется её отыскивать с поисковым отрядом.

Я предлагаю вам отказаться от бега и перейти на неспешную ходьбу. И это очень мудрый ход!

Когда другие, те, что бегут, неизбежно устанут и остановятся, вы спокойно будете продолжать свой путь. И очень даже может случиться, что вы обгоните их. Правда вам это уже будет неинтересно.

В неспешном путешествии по вашей дороге жизни вы обретёте самих себя. Это самое лучшее, что может произойти с вами. Здоровая самооценка вам гарантирована!

Пять способов поднять самооценку

3. "Не втискивай себя в старое"

Вместо того, чтобы безуспешно пытаться втиснуться в ставшее тесным любимое платье и переживать по этому поводу, купите себе новое. Или... расшейте швы.

Этот же приём подойдет для любой сферы вашей жизни.

Если вы стали больше прежних отношений, работы и т.п. перестаньте втискивать себя в старые границы. Создайте новые. Это не значит полностью отречься от старого, это означает добавить новые горизонты!

Вместо того, чтобы убивать свою самооценку сокрушениями по поводу невозможности нахождения в прежних пределах вы обретете комфорт в новых, более широких. 

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

4. "Не отчитывайся"

Если вы провели в этом году сто вебинаров, заработали несколько миллионов, вышли замуж и/или похудели на 20 кг, не отчитывайтесь о проделанной работе!

Просто поблагодарите Бога и задайте себе новые горизонты. Заработали несколько миллионов? Сделайте то же самое.

Не отчитывайтесь на страницах соцсетей, перед "друзьями"! Отчитываются ученики в школе и работники перед начальством.

Вы же хотите иметь высокую самооценку и самоощущение?! 

5. "Долой планирование"

Помните выражение "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"? Что-то в этом есть, не находите?! В этом году (впрочем, как и в прошлом) жизнь показала нам, где обитает реальность.

Как, скажите, не переживать, если вместо отдыха на курорте пришлось сидеть дома или, что неизмеримо хуже, "отдыхать" в отделении для ковидников?!

Поэтому мой призыв не планировать на будущее, особенно на далекую перспективу, оправдан. Так вы и самооценку сохраните, и нервы, и самоощущение. Чего нам всем и желаю!опубликовано econet.ru.

Автор Федосеева Ольга

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное