Подпишись

Принятие: Как научиться принимать себя, других и ситуацию

Чтобы жить счастливо, важно научиться понимать и принимать любые ситуации, даже самые неприятные. Из этой статьи вы узнаете не только, что такое «принятие», но и поймете, как обрести этот навык.

Принятие: Как научиться принимать себя, других и ситуацию

Принятие – это понимание, что вне зависимости от ситуации из нее можно извлечь полезный урок. Любая проблема начинается изнутри, а проявляется во внешних обстоятельствах. Что вы отдадите окружающему миру, то и получите обратно. Но нужно помнить о том, что принять ситуацию вовсе не означает смириться с несправедливостью и подчиниться текущим обстоятельствам. Это означает, что нужно найти истинную причину возникновения проблемы, сделать выводы, двигаться дальше и предпринять меры, чтобы в дальнейшем не столкнуться с подобной ситуацией.

Что следует уметь принимать

1. Себя.

Идеальных людей не существует, у каждого есть положительные и отрицательные качества, любой человек имеет право на ошибку. Не стоит стараться оправдывать ожидания окружающих, необходимо в первую очередь заботиться о собственном комфорте.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Других людей.

Нужно понять, что люди, причинившие вам боль, на самом деле не являются ее источниками. Если вы часто встречаете таких людей, значит, вам стоит что-то изменить в себе. Если же вы будете обвинять человека, то с другим возникнет аналогичная ситуация. Когда вы будете принимать окружающих, то поймете, что иногда люди бывают несправедливыми, но не нужно оценивать их поступки и тем более осуждать. Другие также не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Принять означает понять, что изменить другого человека невозможно.

Принятие: Как научиться принимать себя, других и ситуацию

3. Обстоятельства.

В мире есть вещи, которые не соответствуют вашему мнению и это нормально. Какие-то ситуации вы будете воспринимать с позитивом, какие-то с негативом. У каждого человека собственное понятие, что такое хорошо, а что плохо. То, что приносит вам удовольствие не обязательно должно вызывать такое же чувство у окружающих и наоборот. Представьте, что на улице дождь, вы можете не любить такую погоду, но вы не в силах изменить ее. Также происходит и с обстоятельствами, которые иногда возникают.

Почему важно уметь принимать? Отказываясь принимать себя, других людей или обстоятельства вы будете тратить много сил и времени. Вы будете жить, постоянно тревожась о чем-либо, это приведет не только к эмоциональному, но и физическому разрушению. Научившись принимать, вы не будете вредить себе. Помните, что неважно, какие события происходят в жизни, важно то, как вы к ним относитесь. Заботьтесь в первую очередь о себе, тогда вам удастся достичь гармонии и никто не сможет вами манипулировать.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Учимся принятию

1. Согласитесь с ситуацией. Признайте факт, что проблема существует, и подумайте, как найти выход.

2. Найдите причину. Вне зависимости от того, какая ситуация произошла, подумайте над тем, какой урок вы можете из этого извлечь.

3. Не смотря ни на что, идите вперед. Преодолев одну проблему, вы будете знать, как решить другую. Предположим, вы вышли из дома, начался дождь, вы вернулись за зонтом и приняли тот факт, что погода испортилась. Чтобы в дальнейшем не возвращаться и не тратить время вы будете заранее смотреть прогноз погоды или перед выходом посмотрите в окно и сразу возьмете с собой зонт.

Три техники, благодаря которым вы сможете научиться принятию

1. Первая техника учит принимать все без исключения события, происходящие в мире. Для этого нужно утром сразу после пробуждения выполнить следующие действия:

  • подойти к окну и поприветствовать новый день;
  • попросить Вселенную, чтобы она дала вам сил пережить любые обстоятельства;
  • пожелать увидеть мудрость в каждом из решений, которые придется принять за день;
  • глубоко вдохнуть и пообещать Вселенной, что с радостью примите все, что подарит этот новый день.

2. Вторая техника направлена на то, чтобы усилить чувство принятия себя и окружающего мира. Достаточно несколько минут в день проговаривать слова, которые будут вас вдохновлять.

3. Третья техника подразумевает передачу решение проблемы Вселенной. Если с вами произошла неприятная ситуация, поднимите руку, и резко опустив ее, произнесите «Пошло оно все...». Удивительно, но таким жестом вы сможете перенаправить проблему к высшим силам, которые точно найдут решение. Подумайте, что для вас важнее – доказывать свою правоту или сохранить спокойствие.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Великая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться. Конфуций
    Что-то интересное