Подпишись

Попробуй выдержать себя в той реальности, которая есть

Каждый раз, когда не выполняются заданные условия для любви и "хорошести", внутри нас скапливается энергия недовольства собой и обстоятельствами, боли, стресса, неверия в свои силы. Это называется аутоагрессия. А за ней следует самонаказание.

Попробуй выдержать себя в той реальности, которая есть

Слово "попробуй" само по себе неуверенное, половинчатое, в нем нет действия, хотя это и глагол. Однако я умышленно говорю "попробуй". Потому что в теме "выдержать себя в той реальности, которая есть" ты не ловишь себя на своём истинном состоянии, и, тебе кажется, что ты недостаточно работаешь, сама "виновата", словом находишься в теме "вы недоигрываете, а вы перееигрываете".

Когда ты сама одобряешь себя

О чём всё это?

Сегодня мы все живём в том, что есть. Локдаун, тревога, непонятки, приостановка, да ещё и "зима близко" - в том числе и буквально. И всплывают условия, при которых тебе разрешено считать себя "хорошей" и как-бы годной для любви. Это когда у тебя всё получается, идёт потоком, ты работаешь-работаешь-работаешь, и никто не может этого остановить, как в старом английском анекдоте про поезд и девушку.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Что здесь проявляется глубинно: та самая любовь с условиями и притянутая за уши уверенность, с длинным списком пунктов "если". Если ты хорошо учишься, убираешь постель, кладёшь свои игрушки на место, слушаешься - ты хорошая. Что происходит с детьми в таких условиях: в лучшем для психики случае, дети начинают всё делать наоборот. Так их подсознание "выясняет" истинную любовь к себе: а если я не буду соблюдать ваши "если", вы будете меня любить?

В худшем случае, дети затаиваются, затихают, их стресс и сомнения в своём праве на любовь и жизнь заталкиваются глубоко внутрь и формируется тело боли. Некая энергоструктура, которая живёт внутри и питается энергией схожего формата. Всякий раз, когда не выполняются некие условия для любви и "хорошести", внутри активируется энергия недовольства, боли, стресса, претензии к себе и неверия в себя. Словом, аутоагрессия. Самонаказание.

Попробуй выдержать себя в той реальности, которая есть

А всё почему: быть счастливой, когда ты богатая - легко. А ты попробуй быть счастливой, когда ты бедная, толстая, одинокая, без макияжа, без ежедневных заработков, ухаживаний, цветов, духов и так далее, в густую и широкую рожь.

Вопрос: а разве такое возможно? Тогда встречный вопрос: а почему нужно, чтобы кто-то тебя одобрял, когда ты сама одобряешь себя с условиями? Станешь ли ты лучше или хуже, если эти условия выполняются или не выполняются? Вот всерьёз в тебе что-то поменяется, на физике или любом другом плане? Ты станешь умнее или глупее, худее или полнее?опубликовано econet.ru.

Автор Бения Марика

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное