Подпишись

Почему мужчины не выносят отношений на равных

Издавна знакомый мужской сценарий заводить новую семью, когда старая испортилась, поскольку он поддержан очевидными эволюционными бонусами, является очень мощным антитезисом опции разговаривать, учиться смотреть на себя, учиться поддерживать равный диалог в паре...

Почему мужчины не выносят отношений на равных

Я часто думаю о разводах. Такая работа. Иногда я думаю, что мужчины в массе своей не выносят отношений на равных, и развод - следствие именно этого базового мужского дефекта. Выросшая женщина в какой-то момент перестает щебетать и начинает задавать вопросы. И тут же выясняется, что она тебя не понимает, а или вообще никогда не понимала, а заодно у нее еще и испортилась попа.

О разводах

Если подумать, немыслимо, что боевая подруга, родившая тебе двоих-троих детей, вдруг «никогда тебя не понимала». Та, которая по звуку поворачивающегося ключа понимает, насколько пьяным ты пришел, которая по твоему «слушаю» точно знает, кто тебе звонит, которая знает, что пока никто не видит, ты складываешь носки между стеной и кроватью... ужас, она тебя не понимает.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А ведь есть вещи, которые вообще знает только она: про непроходящую зависть к Н., про твою глубоко спрятанную вину к младшей сестре с синдром Аспергера, про то, что ....

И эта женщина «никогда тебя понимала».

Ну что ж, славно. 

Давай вглядимся в ту, которая понимает тебя хорошо: двадцатилетняя, которая ничего этого перечисленного не знает. Вот оно, пронзительное понимание: милый, никто кроме тебя мне еще никогда так понятно не объяснял про биржевые индексы, ты такой умный (...). И пока она такая восхищенная, можно успеть перепрятать носки. А бывшая давно бы нашла.

Гормональная жизнь устроена очевидным образом: она служит эволюции, и твоя природа ищет новенького. Знакомое исследовано и оприходовано. Если дети есть, значит, такая хромосомная комбинация уже имеется. Если детей нет, значит пара не очень удачная. Возникает поддержанный эволюцией интерес: есть ли рядом другое? Для создания новых хромосомных комбинаций.

Есть, конечно, и всегда будет. Другое уже жаждет узнать побольше про биржевые индексы.

Почему мужчины не выносят отношений на равных

Если вглядеться в точку разрыва старых отношений, часто это выглядит очень похоже. Извне будто бы появляется соблазн. А изнутри «вдруг» исчезает понимание. Это исчезновение того, чего никогда не было, по мне зачастую есть мужская неспособность вынести равный диалог. Повзрослевшая женщина перестает быть растерянной окситоциновой курицей, ее взгляд очищается и она начинает ясно формулировать, задавать вопросы.

Она говорит: давай пересмотрим домашние обязанности. Или: как тебе кажется, какова в процентах твоя ответственность за воспитание детей? Или: мне не понятно, почему наш бюджет выглядит именно так. Или: дорогой, а почему мы всегда отдыхаем там, где решил ты? Или: почему я никогда не могу закончить свою фразу, если ты не согласен? Или: милый, почему, когда я или дети болеют, ты всегда на регате или пленарном заседании? (...)

Когда тебе начинает задавать вопросы человек, который всегда на них только сбивчиво отвечал, это страшно. Как минимум, неуютно. Здесь несколько выходов: повзрослеть, стать невменяемым и начать заново с кем-то еще.

Взрослых людей я вижу очень мало, но всегда радуюсь безмерно. Мне встречаются, да, встречаются зрелые (хоть и молодые) пары. Такая встреча для меня - событие недели, от нее тепло. В таких парах люди разговаривают на равных, делят ответственность не шаблонно, а творчески и не мыслят при помощи табу. К сожалению, в моем поколении я их не вижу. Только моложе на десяток.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Невменяемых мужчин гораздо больше, во всех возрастах. Это домашние тираны, предпочитающие вести себя агрессивно в ответ на вопросы, а также мужчины, которые не уходят из семьи совсем, но в ответ на возникающие вопросы домашних просто удваивают и утраивают свое отсутствие дома. Это удобный способ вести диалог: конечно, давай обсудим отношения, дорогая. Когда? В 2019 году, до того у меня проекты.

Я думаю, что издавна знакомый мужской сценарий заводить новую семью, когда старая испортилась, поскольку он поддержан очевидными эволюционными бонусами, является очень мощным антитезисом опции разговаривать, учиться смотреть на себя, учиться поддерживать равный диалог в паре. За жизнь можно три раза начать жить заново, ни разу не догадавшись, что все эти семейные истории - суть череда неудач, а вовсе не поиск (и «находка») той, которая наконец «понимает». Ведь понимает-то тебя как раз твоя бывшая.

Да и понимать тут особенно нечего, речь скорее идет о возможности получить некий тайм-аут. Пока новая жена ищет вчерашние спрятанные носки, у вас передышка. А потом - все заново ...опубликовано econet.ru.

Автор Полина Гавердовская

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное