Подпишись

Почему мужчины НЕ изменяют: 5 причин

Существует множество объяснений почему мужчины ИЗМЕНЯЮТ своим женщинам – мужья женам, а любовники любовницам. ✅От популярной идеи им нужно от нас только одно, до появления чувства вины у женщины и самокопания в себе – не смогла быть для него единственной, сама во всем виновата. А вот на тему почему мужчина не изменяет написано мало. Но важнее не убегать от измен, а двигаться к подлинной верности, не правда ли?

Почему мужчины НЕ изменяют: 5 причин

Что касается «мужской природы», то она объективно существует. Как говорит народная мудрость: «Мужчина хочет одного от всех женщин…», но существует и женская природа – «…, а женщина всего, но от одного мужчины».

6 факторов, которые способствуют мужской верности

Невзирая на то, что существенное различие интересов налицо, тем не менее, существует шесть групп факторов, которые способствуют мужской верности.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Первая группа. Это, прежде всего, притяжение женщины, влюбленность в нее мужчины, стремящаяся перерасти в подлинную любовь, и наконец, сама подлинная любовь. Это самая главная группа, которая гарантирует мужскую верность.

Вспоминаю свою любовь в студенческие годы. Пригласил свою любимую девушку в кино и удивился сам – очень красивая актриса, модель в этом фильме.. да что она была по сравнению с моей любимой?!

Вторая группа факторов – это убеждения и ценности мужчины. Формируются  в основном в семье. Это принципы, ответственность,  порядочность мужчин, преданность мужчин.

Третья группа факторов -  комплексы и эмоции. Эмоциональная зависимость, нежелание пережить негативные эмоции по поводу собственной измены,  страх потерять жену, страх одиночества, ревность, вина и стыд. Здесь же фактор женской верности, которая не будет гарантирована до тех пор, пока муж не изменит.

Четвертая группа факторов  - прагматические выгоды не изменять. Мужчина очень ценит хорошее отношение супруги, ее поддержку и понимает, что в случае измены, жена не будет больше так хорошо к нему относиться. Или богатая жена или ее родители. Связи жены или ее родителей или родственников, которые помогают мужу жить хорошо, делать успешно свой бизнес или карьеру.

Пятая группа факторов – мужская лень и жадность. Мужчина бы переспал с другой женщиной, кто-то в его окружении имеет для него сексуальную привлекательность. Но, женщину нужно добиваться, соблазнить, прилагать усилия, придется тратить на нее деньги. Это и останавливает ленивого и/или жадного мужчину.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Шестая группа факторов – биологические причины. В семье хорошо «поставленный» секс и у мужчины не хватает либидо на других женщин. Жена «работает на опережение», удовлетворяя его в сексе так, что его на других женщин уже не тянет. Хотя здесь могут быть исключения, новая партнерша и условия, в которых оказываются мужчина с новой женщиной,  может приводить к сильному возбуждению и как следствие к измене - проснется половой гигант.

Почему мужчины НЕ изменяют: 5 причин

Если у вас появляется тревога или ревность по поводу возможной измены вашего мужчины, проанализируйте все эти группы факторов. И если вы поймете, что ваши опасения напрасны, то это означает, что я не зря потратил время на эту статью и заботился о вас. Если же поймете, что  среди этих шести групп факторов нет, реально сдерживающих возможную измену вашего мужчины, то  путь у вас только один – прибегнуть к главной первой группе факторов - это любить своего мужчину по-настоящему и вызвать у него ответные чувства.

Кстати сказать, действие  группы факторов 2-6,  может носить временный  характер, и они не так надежны как первая группа. Так что, - спешите любить своего мужчину!опубликовано econet.ru.

Сергей Бочаров

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное