Подпишись

Отношения: Чек-Лист

Если вам стало некомфортно в ваших отношениях, присмотритесь к себе и партнёру. А подсказки из этой статьи помогут провести настоящую ревизию отношений и сделать выводы, как быть дальше...

Отношения: Чек-Лист

У вас теперь отношения! Любовь, счастье, жизнь прекрасна! Но со временем вы стали замечать, что в отношениях ваши самые доминирующие чувства стали стыд, вина, страх и обида. Что происходит? Не пора бы провести ревизию ваших отношений и разобраться, стоит ли их продолжать?

Когда в ваших отношениях что-то не так

✔ Первые дни знакомства скорее всего у вас прошли на ура, возможно даже у вас появилось тихое ощущение "я встретила своего человека". Но уже через месяц или два вы начали замечать "тревожные знаки":

-невинные шутки, которые вас коробят;

-запреты, которыми он объяснит тем, что заботится о вас;

-контроль, который будто-бы происходит в шутку.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

✔ Вы замечаете, что он часто обвиняет всех вокруг: подчиненных, бывшую жену, родителей. Рядом с ним создается ощущение, что люди вокруг совершенно к нему не справедливы. И вам даже становится обидно за него, и вы решаете "доказать", что вы не такая и сможете излечить его от недоверия к миру и людям.

✔ Когда вы рассказываете ему о ваших успехах и достижения, партнер реагирует с агрессией и завистью, стараясь преуменьшить ваши заслуги и обратить внимание на ЕГО заслуги. Через какое-то время, вы начнете замечать, что у вас очень понизилась самооценка.

✔Дальше обычно начинают настораживать перепады настроения, которые происходят от маниакальной веселости и активности до гнева, ярости или равнодушия.

✔ Отношения с партнером постепенно становятся похожими на "качели". То он клянется в любви, то начинает жестко игнорить и даже может ударить, в целях воспитания. Объясняя это вашим плохим поведением.

✔ Когда вы хотите с ним поговорить и рассказать о том, что вам больно и неприятно, все ваши чувства обесцениваются. В процессе разговора вы уже совершенно теряете суть и замечаете, что вовсем виноваты ВЫ.

Отношения: Чек-Лист

✔Вы перестали доверять своим чувствам, глазам и ушам. Вы начинаете верить, что все проблемы в ваших отношениях из-за вас, вашего поведения и ваших реакций.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

✔ Вы замечаете, что отчитываетесь своему партнеру о всех ваших планах, звонках, передвижениях. Вы даже не можете сказать как так получилось, вы просто не хотели провоцировать конфликты. И что бы вы ни делали и как бы ни доказывали свою любовь, партнер все равно найдет за что на вас обидеться и загнать вас в чувство вины.

✔ Вы замечаете, что уже давно проводите с партнером все свое свободное время. Исчезли из жизни хобби, друзья и еще много важного для вас.

Вы стали часто болеть. Это может быть простуды, а может быть что-то серьезнее.

Это только часть признаков. Если в отношениях ваши самые доминирующие чувства стыд, вина, страх и обида - обязательно поговорите с психологом.опубликовано econet.ru.

Автор Юлия Галустян

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное