Подпишись

Однажды ваше дело созреет для оценки

Когда человек делает первые шаги в каком-либо деле, его важно поддерживать, а не критиковать и сравнивать результаты. Многие творческие люди оставляют свою цель в самом начале, так как получают несвоевременную критику. Каждый имеет право на персональный опыт, ошибки и падения.

Однажды ваше дело созреет для оценки

Первые шаги запрещено критиковать. Нельзя оценивать первые рисунки, первые стихи, первые фотографии, и в целом первые проекты. Огромная ошибка брать первые попытки и сравнивать их с работами более опытных мастеров. Когда мы начинаем, перед нами стоит задача научиться, закрепить теоретические знания на практике. А не создать шедевр вот так, с ходу.

Первые шаги запрещено критиковать

Твои первые результаты будут хуже, чем ты ожидаешь; хуже, чем у тех, на кого ты равняешься. Потому что у всех так. Это нормальный этап.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Начиная критиковать первые ростки и сравнивая их с работами более высокого уровня, ты обязательно проиграешь. Этот проигрыш убьет мотивацию.

Многие творческие души бросают дело на старте или двигаются со скоростью улитки, потому что получают критику там, где это неуместно.

Никто не достает ребенка нравоучениями о прямохождении, когда он учится стоять на ногах. Приступая к новому занятию, мы все подобны этим детям. Мы делаем робкий шаг вперед. Падаем. Потом еще один. Снова падаем. Потом мы поднимаемся и продолжаем до тех пор, пока не начинаем уверенно ходить, бегать и прыгать. И в момент обучения нам нужна поддерживающая рука, а не критика и сравнение с другими.

Однажды ваше дело созреет для оценки

 

  • Поначалу оценка не нужна. Нужно поощрять сами попытки что-то сделать.

Если ты решился провести первую линию на бумаге или пойти на первую тренировку — ты уже супер. Ты очень смелый человек, продолжай идти — и рано или поздно придешь туда, куда стремишься.

Поэтому, запрети себе и другим тебя критиковать в новых начинаниях. Если кто-то из окружения не может придержать свой язык, просто не показывай ему ничего. Ищи людей, которые поддержат саму идею и проводи с ними больше времени. Потому что в этих делах нужна поддержка. "Настоящий талант сам пробьет себе дорогу" — это ложь. В действительности так бывает очень редко, это скорее исключение, чем правило.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Не давай этому миру прибить твой дар в зародыше. Защищай, ограждай свои первые работы от оценивания. Проси совета у более опытных людей. Но отсекай непрошенные комментарии.

Однажды твое дело созреет для оценки. Но в начале пути оно к этому просто не готово.опубликовано econet.ru

Автор Дешева Элина

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное