Подпишись

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Если вы страдаете от аллергии или астмы, хороший очиститель воздуха будет находкой. Он может помочь ослабить симптомы, очистив воздух в вашем доме, удаляя загрязняющие вещества и раздражители, такие как пыльца, пыль, шерсть домашних животных и дым.

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Если вам необходим качественный очиститель воздуха, у вас есть множество отличных вариантов для любого бюджета.

Лучший очиститель воздуха: дышите легко и забудьте об аллергии

  • Как очистители воздуха на самом деле очищают воздух?
  • Какова скорость подачи чистого воздуха (CADR)?
  • Какие еще факторы нужно учитывать?
  • Лучшие очистители воздуха 

Существуют разные установки, начиная от совершенно бесполезных до ультраэффективных. Чтобы помочь вам с выбором, были протестированы целая куча машин, чтобы показать вам лучшие из них - то есть те, которые быстро и эффективно очищают воздух и которые легко настраивать и использовать. Вы не уверены, на что обращать внимание? Для этого ознакомьтесь с руководством по покупке, в котором собраны ключевые факторы, которые необходимо учитывать, прежде чем расстаться со своими деньгами.

Очистители воздуха могут стоить от 100 до 1000 долларов, но это не значит, что чем больше вы потратите, тем лучше машину вы получите. Например, очиститель воздуха Bionaire, который продается по цене менее 150 долларов, имеет функции, которые обычно можно найти только в гораздо более дорогих машинах. Но это не значит, что дорогой очиститель воздуха сильно переоценен, поскольку Blue Air Pro L предоставляет высокотехнологичный способ ослабления симптомов аллергии в больших помещениях. Также помните, что вам нужно подумать не только о первоначальных финансовых затратах, ведь эксплуатационные расходы тоже будут играть немаловажную роль.

Как очистители воздуха на самом деле очищают воздух?

Очистители воздуха используют различные виды фильтров для своей работы - обычно это большой моющийся многоразовый фильтр для сбора крупных частиц, а также фильтр тонкий очистки, который обычно представляет собой одноразовый фильтр HEPA (высокоэффективный парциальный воздух). Его замена обычно проводится каждые шесть месяцев. HEPA-фильтр улавливает все действительно крошечные частицы, размером до 0,3 микрона, что более чем в три раза меньше, чем частицы сигаретного дыма.

Какова скорость подачи чистого воздуха (CADR)?

Целью CADR является объективная оценка эффективности портативного очистителя воздуха при работе с различными типами аллергенов. Очиститель с оценкой 250 для частиц пыли так же эффективен, как добавление 7 кубических метров чистого воздуха в минуту. Покупатели должны сосредоточиться на результатах конкретных загрязняющих веществ, которые они стремятся убрать, будь то пыльца, дым или пыль, поэтому многие производители предоставляют данные CADR для наиболее распространенных веществ.

Какие еще факторы нужно учитывать?

Производительность фильтрации должна быть вашим главным приоритетом. Любые симптомы будут уменьшаться только с помощью воздухоочистителя, который быстро очищает воздух.
Шум является еще одним фактором. Многих гул не беспокоит, но некоторые очистители могут быть очень шумными. Стоит также помнить, что, хотя некоторые машины работают бесшумно на самых низких настройках (где они часто работают с наименьшей эффективностью), но могут быть громкими на самых быстрых (где они работают с максимально эффективностью).
Настройки скорости. У большинства очистителей воздуха есть выбор режимов скоростей. Ночной режим является полезной опцией, если вы хотите тихую обстановку и приглушенный свет во время сна - хотя он не всегда работает так, как вы надеетесь.
Датчик качества воздуха позволяет аппарату включаться, когда качество воздуха становится хуже, что может быть очень полезным. В конце концов, вы не можете почувствовать, когда качество воздуха падает, например, например когда в воздухе большое количество пыльцы.
Несколько высококлассных устройств используются в качестве увлажнителей, которые управляют влажностью воздуха, предотвращая появление сухого воздуха, вызывающего раздражение носа, горла, губ и кожи.
Как насчет ручки для переноски ? Это удобно, если вам нужно переместить его из комнаты в комнату. Колеса, компактный дизайн и малый вес здесь тоже не помешают.
Простые в использовании элементы управления всегда являются плюсом, а хороший пульт дистанционного управления необходим при использовании очистителя в большой комнате. Некоторые очистители даже могут подключаться к Wi-Fi и имеют мобильные приложения, так что вы можете включить очиститель до того, как вернетесь домой с работы или управлять им с телефона.
Индикатор замены фильтра. Эта опция не является критически важной, и не все очистители воздуха имеют ее, но это полезная функция, поскольку забитый воздухоочиститель не будет работать должным образом.
Нужен ли таймер? Если вы хотите, чтобы ваш очиститель включался за несколько часов до того, как вы будете пользоваться комнатой или если вы хотите, чтобы он мог автоматически отключаться - это нужная функция.

Лучшие очистители воздуха 

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Bionaire BAP1700: лучший бюджетный очиститель для небольших помещений

Самые дорогие очистители воздуха имеют датчик качества воздуха, который использует меру рассеяния света для определения качества воздуха, а затем регулирует поток воздуха в соответствии с уровнем фильтрации в соответствии с потребностями помещения. Очень немногие бюджетные устройства имеют эту удобную функцию, но Bionaire ей оснащен, наряду с восьмичасовым таймером, и впечатляюще эффективной работой. Он не очень тихий - некоторые другие машины работают тише на полной мощности - но если вы можете жить с гулом, то это небольшая цена за то, что ваш дом будет свободен от загрязняющих веществ без необходимости включать и выключать вашу машину по мере необходимости.

Основные характеристики - CADR: 170 м3 / ч ; Максимальный размер комнаты: 34 м ² ; Настройки питания:  4; Размеры:  29 х 21 х 75 см; Индикатор замены фильтра: присутствует; Гарантия:  2 года 

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Dyson Pure Cool Me: высокотехнологичный очищающий вентилятор

 Нужен персональный очиститель для вашей спальни или офиса? Dyson Pure Cool Me может стать им. Используя технологию, заимствованную у Harrier Jump Jet, он всасывает воздух через основание и выпускает его, очищая, через два небольших отверстия по гладкой куполообразной поверхности. Там они объединяются в мощную воздушную струю, готовую охладить вас.

Он удивительно эффективен для такого компактного устройства, очищая много воздуха. На 1-3 уровнях мощности  он практически бесшумно работает, а уровень шума на самых высоких из десяти скоростей практически не мешает. Между тем фильтры HEPA и фильтры с активированным углем производят впечатляющую работу по фильтрации частиц размером до 0,1 мкм. Очевидно, что он не эффективен в больших комнатах, но будет сложно найти что-то лучшее для локального охлаждения и очистки воздуха.

Основные характеристики  -  CADR: нет данных: максимальный размер комнаты: нет данных; Настройки мощности: 10; Размеры (HWD): 40,1 х 24,7 х 25,4 см; Вес:  2,71 кг; Индикатор замены фильтра: присутствует; Гарантия: 2 года        

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Очиститель воздуха HoMedics Totalclean AP25: бюджетный очиститель

Он отлично удаляет загрязняющие вещества, особенно аллергены кошек и собак, клеща домашней пыли и пыльцу, со скоростью, ожидаемой от гораздо более дорогих машин. Вы не получаете все навороты, которые были бы у более дорогих машин (хотя некоторые из них есть, например, ночной режим, таймер и индикатор фильтра), и он довольно громкий на самой быстрой из трех скоростей. Но он отлично выглядит, не занимает много места и легко перемещается из комнаты в комнату.

Основные характеристики - CADR: нет данных: максимальный размер комнаты: 72 м² ; Настройки питания:  3; Размеры (HWD): 54 х 53 х 29 см; Вес: 5,33 кг; Индикатор замены фильтра: присутствует; Гарантия: 2 года        

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Blueair Classic 405: мощный очиститель воздуха среднего ценового диапазона

Этот очиститель среднего ценового диапазона. Тем не менее, Blueair имеет хорошую репутацию в мире очистителей воздуха, и эта модель выделяется по трем причинам. Во-первых, очиститель, и связанное с ней приложение просты в настройке и использовании. Во-вторых, он делает невероятную работу по уничтожению пыли, дыма и пыльцы; хотя в спецификации говорится, что он подходит для помещений площадью до 40 м2 , его данные CADR показывают, что он может справиться с комнатами среднего размера. В-третьих, это одна из самых тихих моделей, которая тестировалась на самых низких настройках.

Но есть и минусы. Он не выглядит незаметным, как некоторые из другие очистители, и не имеет такого большого количества функций. Он довольно шумный, когда включается на полную мощность, и его не легко передвигать. Процесс замены фильтра требует некоторого навыка, хотя он очень отлично дает знать, когда это необходимо сделать, примерно два раза в год. Если вы можете жить с этими вещами и хотите иметь машину, которая очень хорошо справляется со своей основной задачей, эта модель будет очень полезна.

Основные характеристики - CADR: 467 м3/ч дыма, 510 м3/ч пыли, 510 м3/ч пыльцы: максимальный размер помещения: 40 м² ; Настройки питания:  3; Размеры (HWD):  23 см х 20 см х 11 см; Вес:  15 кг; Индикатор замены фильтра:  присутствует; Гарантия:  5 лет   

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Philips AC3829 / 60: отлично подходит для удаления пыли, пыльцы и дыма, а также в качестве увлажнителя

Philips AC3829 / 60 легко оправдывает свою высокую цену благодаря своему превосходному качеству очистки воздуха в вашем доме и обилию наворотов. Что касается основной выполняемой работы, ее легко настроить и приятно пользоваться. Очиститель также энергоэффективен и бесшумен на низкой скорости, и, хотя он достаточно громкий на максимальной из четырех скоростей вентилятора, он имеет ночной режим.

Очистителем AC3829 / 60 можно управляться с помощью приложения для смартфона, где вы можете установить для него несколько режимов: «общий», «аллерген» или «спящий режим»; Вы также можете найти в реальном времени данные о качестве воздуха, а также получать еженедельные прогнозы. Есть таймер и автоматический режим, и эта модель даже действует как увлажнитель воздуха

В общем, сложно ошибиться, но имейте в виду, что он большой (даже если у него есть колеса). Единственный минус заключается в том, что замена фильтров должна быть проще. Если вас не беспокоит влажность воздуха, вы можете сэкономить немного денег, выбрав аналогичный и более дешевый - AC2889 / 60.

Основные характеристики - CADR: 310 м3/ч; Максимальный размер комнаты: 95 м ² ; Настройки мощности:  8; Размеры (HWD):  80 х 49 х 39 см; Вес:  13,6 кг; Индикатор замены фильтра:  присутствует; Гарантия:  2 года

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Vax PureAir 200: отлично подходит для удаления пыльцы, пыли и дыма
 
Если область, которую вы хотите очистить, не очень большая, чтобы оправдать использование Vax Pure Air 300 (см. ниже), тогда попробуйте этот аппарат. Это отличный универсальный очиститель для удаления пыли, дыма и пыльцы в небольших помещениях. Он слишком большой, чтобы поместится на полку, поэтому его место на полу Его датчики воздуха срабатывают, когда качество окружающего воздуха падает.

У него есть таймер, пульт дистанционного управления и ночной режим, а также он энергосберегающий. Настройка очень понятна, поэтому вы сразу же сможете его запустить. 

Основные характеристики - CADR: 277 м3/ч дыма, 335 м3/ч пыли, 273 м3/ч пыльцы: максимальный размер помещения: 105 м² ; Настройки питания:  5; Размеры (ШДГ):  30 х 30 х 51 см; Индикатор замены фильтра: присутствует; Гарантия:  2 года 

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Dyson Pure Hot + Cool: очиститель, который служит в качестве обогревателя и вентилятора
 
Как и предыдущие версии Pure Hot + Cool, этот очиститель содержит три полезные функции. Летом он будет сохранять прохладу во время фильтрации воздуха от пыльцы, пыли, дыма и других примесей и аллергенов. А зимой вы сможете поддерживать температуру в помещении благодаря встроенному нагревателю. Он даст вам теплый поток воздуха и вы сможете установить Pure Hot + Cool для автоматического поддержания определенной комнатной температуры. 

В области очистки это что-то вроде мощной установки с двумя эффективными фильтрами (HEPA и Carbon), способными фильтровать и удалять мелкие частицы, летучие органические соединения и NO2. Более того, вы можете отслеживать уровни загрязняющих веществ, используя встроенный дисплей или подключенное приложение для смартфона, имеется и автоматический режим работы. Это большой очиститель, тяжелый и, что само собой разумеется, дорогой, но в то же время он работает намного эффективней.

Основные характеристики - CADR: нет данных; Максимальный размер комнаты: нет данных; Настройки мощности: 10; Размеры (HWD): 76,4 х 24,8 х 24,8 см; Вес: 4,98 кг; Индикатор замены фильтра: присутствует; Гарантия: 2 года

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Vax Pure Air 300: лучший не дорогой очиститель воздуха для больших помещений
 
Несмотря на то, что это не самый дешевый очиститель воздуха, этот высокий цилиндрический аппарат предлагает отличное соотношение цены и качества, когда речь идет об удалении загрязняющих веществ из воздуха. Он оснащен продуманной технологией контроля качества воздуха, поэтому вы можете настроить его на автоматическую работу, а также использовать таймер и спящий режим. Вы также получите удобный пульт дистанционного управления. Он довольно шумный, но если вы не обращаете внимание на это, трудно найти очиститель, который даст вам большую отдачу.

Основные характеристики - CADR: 428 м3/ч дыма, 399 м3/ч пыльцы, 391 м3/ч пыли: максимальный размер помещения: 120 м ² ; Настройки питания:  5; Размеры (ШДГ):  32 х 32 х 76 см; Индикатор замены фильтра: присутствует; Гарантия:  2 года

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Philips AC3259 / 60: очиститель воздуха для больших помещений среднего ценового диапазона
 
AC3259 / 60 стоит немало и является большой инвестицией, но он дает вам все необходимое для очистки воздуха в больших помещениях площадью до 95 м². Более того, он делает это абсолютно легко благодаря трем автоматическим настройкам очистки, защищающим от загрязняющих веществ и аллергенов или сохраняющим спокойствие во время сна. Аллергенный режим поддерживает очиститель в постоянном оповещении о рисках, и вы можете контролировать качество воздуха в любой точке, используя дисплей в верхней части или подключенное приложение для смартфона. Вы также можете использовать приложение в любом месте планеты или использовать голосовое управление благодаря Alexa от Amazon.

Это эффективная установка, которая удаляет пыльцу, пыль и дым из воздуха со скоростью, с которой более дешевые машины не смогут это сделать, и, хотя высокие скорости создают шум, более низкие скорости практически бесшумны, а ночной режим является одним из самых тихих. 

Основные характеристики - CADR: 393 м3/ч; Максимальный размер комнаты: 95 м ² ; Настройки питания: 5; Размеры (ШДГ): 25,1 х 36,6 х 69,8 см; Вес: 9,8 кг; Индикатор замены фильтра: присутствует; Гарантия: 2 года

Обзор воздухоочистителей: Какой выбрать

Очиститель и увлажнитель воздуха Boneco H680: лучший очиститель воздуха высшего класса
 
Это самая дорогая машина в этом обзоре, но она также служит увлажнителем и легко справляется с влажностью на участках до 100 квадратных метров. Он имеет дополнительный гибридный фильтр (HEPA и фильтр с активированным углем), который легко установить и использовать. 

Он также имеет особенно низкие эксплуатационные расходы, отличный ночной режим, который снижает общий уровень шума, а также интуитивно понятный пульт дистанционного управления, датчики влажности и качества воздуха. Он аккуратен и компактен и стоит дополнительно потраченных средств.

Основные характеристики - CADR: 205 м3/ч: максимальный размер помещения: 150 м² ; Размеры (HWD):  34,7 х 43,5 х 49 см; Вес:  10,4 кг; Индикатор замены фильтра:  присутствует; Гарантия:  2 года. опубликовано econet.ru по материалам expertreviews.co.uk

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

 

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное