Подпишись

Об отношениях и счастье

Отношения внутри пары никогда не бывают идеальными. Всегда есть недовольство собой, другим человеком, отношениями вцелом. Люди не чувствуют себя счастливыми. Часто просто отношения разрывают и тут-же начинают другие, в надежде, что «ну вот сейчас-то мне точно повезёт».

Об отношениях и счастье

Да, нужно сделать выводы по старым отношениям, усвоить уроки и не допускать ошибки в будущем. Да, это нужно. Но есть проблема, которая находится в самом зародыше всяких отношений — cам человек несчастен. И он пытается это игнорировать. А почему? Да потому, что нам с детства вдалбливали, что «появится у меня вторая половинка и будет мне счастье». 

Как быть счастливым в отношениях?

Но так не выходит. Второй человек приходит в нашу жизнь для развития, прохождения испытаний, роста над собой, но сам по себе он счастья не приносит!

Мы пытаемся заткнуть этим человеком дырку внутри себя. А когда дырка не затыкается, мы кладём туда же ещё и вещи, да подороже. Ибо всем известно, что последний айфон гарантированно даёт счастье. А если у тебя появится дорогое авто, так ты в шоколаде до конца дней твоих!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Нам всё это продают каждый день. И мы, вроде как взрослые люди, всё равно на это ведёмся. А почему? Да потому-что нас никто не учил жить счастливо.

Счастье — это не вспышка. Удовольствие от обладания новой вещью длиться дня три, ну максимум неделю. Да и то это скорее эйфория, что растворяется как дым и улетает сквозь пальцы.

Счастье — это тихое состояние, при котором ты в целом доволен жизнью. Когда у тебя всё на месте: ты знаешь что тебе нравится делать и ты именно это и делаешь, каждый день. Более того, ты  знаешь где тебе это нравится делать, в какое время, с какими людьми. Это лишь первый уровень так называемого «окружения»: где? когда? как? с кем? Но даже его мы зачастую игнорируем. Мы не знаем себя.

Об отношениях и счастье

В отношения нужно вступать уже счастливым. Они нужны для того, чтобы было с кем разделить ваше счастье.

А счастье, как слон — его нужно по кусочкам кушать.

Начать стоит с режима сна. Без него не получится быть ни счастливым, ни эффективным. Потому выясните для себя: в какое время вам нужно ложиться и в какое вставать чтобы ощущать себя бодрым в течение дня? Именно бодрым отдохнувшим человеком, а не проактивным зомби с чашкой кофе в руках.

Работа. В какое время вы эффективны на работе, а в какое нужно прекращать издеваться над собой и идти пить чай? Сколько вы хотите работать в день чтобы это было в удовольствие? Что лучше у вас идёт утром, а что после обеда?

Досуг. Какое занятие восстанавливает ваши силы?

Вам нравятся  сериалы? Сколько вам нужно смотреть их в день, чтобы отвести душу: 20 мин, 1 час? В какое время? Самому или с кем-то? С тарелкой супа или чашкой чая?

Физическую активность нужно разобрать подобным образом: что приносит удовольствие, в какой одежде вам нравиться заниматься?

Точно также разберите любимую еду, что вам интересно узнавать, с кем интересно общаться. На каждый из этих пунктов задавайте вопросы: что именно я хочу делать? где? в какое время? как часто? с кем? как? 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Вопросы кажутся банальными и простыми. Некоторые, такие как «сколько я хотел бы работать?», покажутся не реализуемыми сходу. Но уже сами ответы позволят сбросить огромный груз неопределённости с плечей. А вслед за этим, и неповоротливое пространство начнёт разворачиваться в вашу сторону. И работать станете меньше, и получать больше, и высыпаться лучше. Лишь разобравшись в себе, мы начинаем жить так, как мы хотим. Мы перестаём бегать за новыми отношениями и телефонами. Мы перестаём догонять жизнь и приглашаем её на танец.опубликовано econet.ru.

Автор Павел Федорченко

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное