Подпишись

НИКОГДА никого НЕ выбрасывайте

Каково это: почувствовать себя на обочине жизни, выброшенным, зачёркнутым, заблокированным. Когда душат горькое недоумение и ОБИДА.

НИКОГДА никого НЕ выбрасывайте

Часто бывает: вас выбросили из своей жизни, удалили из друзей, заблокировали аккаунт. И как будто даже в воздух, окружающий вас, добавили щепотку яда - так чувствуется чья-то ненависть и невнимание издалека. Признайтесь, у всех такое было: рыдали взахлеб, или замерли минутой, стали истуканом посреди улицы, посреди своей жизни - ни проехать, ни пройти...

Когда вас выбросили из чьей-то жизни

Разве можно так со мной - думаете вы, размазывая обиду по щекам. Как видно - можно, и даже доставляет кому-то садистское удовольствие. Что же делать в таком случае?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Взять первый предмет, который смотрит на вас на столе: хлеб, чашку, сигарету. Сделать с ним то нибудь: пожевать хлеб, помыть чашку, закурить. Сидеть, вперившись глазами в пустое пространство, думать - но обязательно не смаковать обиды, а думать о том, что у вас непосредственно перед глазами.

Заметить наконец, после пяти лет, особенности рисунка на обоях. Отметить, что настенный календарь давно нуждается в перевороте, уже из двух листов. Чем же вы жили, куда все время спешили, опаздывали? Непонятно... А оказывается, это так просто - замечать мелочи вокруг, затеряться в повседневности, не стараться никуда успеть.

Даже не бросаться учить иностранный, совершенствовать себя. Сейчас, в ситуации личной травмы, важно на время отпустить вожжи. Не то, чтобы совсем стать без тормозов, но разрядка, пустота и отдых сознания очень требуются. В такие моменты, очень остро понимаешь, что никого нельзя выбрасывать, никогда.

НИКОГДА никого НЕ выбрасывайте

Эта боль мало с чем сравнима, обида болезненна, последствия далекоидущи. А еще существует эффект бумеранга, когда все, что ты сделал в этой жизни, рано или поздно возвращается. В другом виде, в непохожем обличии, но суть от этого не меняется. Нельзя осознанно причинить боль другому человеку. Это все равно, что наносить самоповреждения. Душа запомнит, вынесет уроки, а может и заболеет.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Поэтому, стоит крепко подумать, когда принимаешь кого-то в свою жизнь. Просчитать все последствия невозможно, но помнить, что мы в ответе за тех кого приручили -- всегда надо.опубликовано econet.ru.

Богданова Анжелика

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное