Подпишись

Мужская гордыня

Гордыня может вредить своему обладателю. Эта черта характерна для мужчин особенно в отношениях с женщинами. Гордыня не позволяет признать свою ошибку, отступить, "сложить оружие". В результате мужчина рискует потерять отношения с женой или партнершей.

Мужская гордыня

Обязанность сохранять отношения в равной степени лежит на обоих партнерах. Как любящая женщина готова сделать первые шаги к примирению, так и сильный мужчина должен быть готов поднять белый флаг. Но в жизни такое случается нечасто. И не потому, что мужчины не любят своих женщин — любят, еще как. Но находятся в плену у мужской гордыни.

Мужчины в плену у своей гордыни

Каждый мужчина хочет быть победителем, это заложено в его мужской природе. И в мужской среде победа может быть только абсолютной, когда враг не просто сдался, а признал его победителем. Безоговорочно повержен. Просить примирения после сражения для мужчины означает признать себя побежденным, слабым.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Я знаю, что в женском мире всё иначе: если кто-то признаёт свою ошибку, то он считается сильным и заслуживает уважения. Но мужской мир он другой, вы удивитесь насколько другой, когда захотите изучить его.

Мужская гордыня

Конфликт с женщиной для мужчины — это тоже соревнование. Сделать первый шаг к примирению — равносильно демонстрации своей слабости. Именно поэтому мужчины стараются выглядеть независимыми и безучастными, скрывать эмоции, даже когда им очень тяжело и они страдают от разрыва с любимой женщиной. Ведь даже если мужчина пойдет на примирение первым, потом он будет помнить, что проиграл, что показал себя слабым перед женщиной — перед той, для которой он хочет всегда быть сильным.

Из-за своей гордыни, стремления всегда соревноваться, всегда выигрывать, даже когда ситуация того не требует, мужчины терпят сокрушительное поражение в другом контексте — они теряют отношения.

Парадоксально, но эта мужская тенденция к тому, чтобы никогда не ставить под сомнение свою силу, делает их слабыми. И вы, милые мои, можете помочь им выйти из этого замкнутого круга, преодолеть свою слабость и научиться делать первые шаги к примирению.

Давайте поразмышляем, как вы можете этому поспособствовать?опубликовано econet.ru

Автор Шахов Александр

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное