Подпишись

Меня как будто нет в моей жизни: эмоциональная зависимость от влияния на других

Человек, который не осознал ценность собственной жизни, никогда не будет жить себе в радость. Он будет заниматься всеми вокруг, заботиться помогать, спасать. Это своего рода компенсация «бессмысленности» своей жизни. Почему в голове рождаются мысли вроде "я - пустое место"?

Меня как будто нет в моей жизни: эмоциональная зависимость от влияния на других

"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые." (М. Булгаков). У всего есть причина, или любые последствия имеют базу: с чего всё началось. Только база эта забывается, вытесняется психикой. 

Моя жизнь не имеет ценности

Мама сидела на кровати, держала на руках мою сестрёнку, и кормила её.

Мне было 10 лет, я ходила вокруг, что-то говорила, но мама не обращала на меня никакого внимания, словно меня нет, как-будто я пустое место и мне не нужно быть, жить, существовать. Моя жизнь не имеет ценности. Она пуста и бессмысленна, как я сама. Позже я узнала, что с папой случилась беда, хотя и не смертельная, и маме было не до меня, и вообще не до кого. 

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Так девочка усвоила невербальное послание, без слов, на уровне ощущений: меня нет, как-будто я пустое место и мне не нужно быть, жить, существовать. Моя жизнь не имеет ценности. Она пуста и бессмысленна, как я сама. 

Меня как будто нет в моей жизни: эмоциональная зависимость от влияния на других

В виде компенсации «бессмысленности» собственной жизни выросшая по паспорту девочка занимается всеми вокруг, и начинает она с родственников, далее включаются окружающие люди. Она устраивает их личную жизнь, лучше всех знает как и что делать, каких мужчин выбирать, с кем дружить, какое образование получать и вообще, как нам лучше обустроить Россию. И Америку.

Почему девочка выросла только по паспорту – потому что она продолжает жить в той сцене с мамой, старается обратить внимание мамы на себя, через всех-всех других людей, которыми занимается. Чтобы наконец проявиться и стать ценной, нужной, наполненной и полезной. А у неё никак не получается. И здесь предлагаю ей задуматься над вопросом: чем ценна её собственная жизнь, безотносительно других людей?опубликовано econet.ru

Автор Бения Марика 

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное