Подпишись

Как замаскировать неприглядные вещи на участке

знаем, как красиво и эффективно замаскировать мусорный бак, компостную кучу или внешние блоки кондиционеров и гармонично вписать их в ландшафтный дизайн участка.

Как замаскировать неприглядные вещи на участке

Есть на наших участках вещи, которые лучше не выносить на всеобщее обозрение. Например, мусорный бак, компостная куча, внешние блоки кондиционеров около дома. Покажем вам, как можно красиво и эффективно замаскировать эти предметы, чтобы не портили ландшафтный дизайн участка.

Делаем загородный участок красивым

Как замаскировать неприглядные вещи на участке

Самый простой, доступный и поэтому популярный способ замаскировать на участке мусорный бак, скрыть компостную кучу и другие неприглядные вещи — использовать деревянную обрешётку или короб. Выкрасить такую конструкцию можно в самые разные цвета, построить — самостоятельно по нужным вам размерам. Или купить готовые обрешётки, чтобы на месте собрать ограду вокруг того, что вам хочется скрыть от собственных глаз, а тем более, от гостей.

Как замаскировать неприглядные вещи на участкеКак замаскировать неприглядные вещи на участке

Кстати, если в деревянный короб с крышкой спрятать мусорный бак, то намного меньше вероятность, что к пищевым отходам доберутся животные и растащат мусор по всему участку. На последнем фото ограда вокруг мусорных баков перед домом сделана просто из поддонов. Как уже писал портал Rmnt.ru, у такого доступного материала очень широкая сфера применения на участке. И пусть ограда только с трёх сторон, главное, что баки не видны из дома.

Как замаскировать неприглядные вещи на участке

Ещё два варианта скрыть нечто от глаз гостей на участке — использовать экраны и живые растения. Как видим на представленных выше фото, сплошной деревянный экран можно использовать для хранения садовых инструментов. Заодно за такой надёжной ширмой скрылся мусорный бак.

Как замаскировать неприглядные вещи на участке

Даже просто декоративная калитка с подвешенным цветочным вазоном отлично закроет собой компостную кучу. Ширмы для сада можно сделать из плетёнок, бамбука, циновок. Высокие растения, например, туи, тоже прекрасно закроют контейнеры и другие неприглядные детали. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное