Подпишись

Как повысить мотивацию и стать успешным: 5 приемов

Практически каждый из нас ежедневно решает массу проблем. Все это сопровождается потоками негатива и постоянным стрессом. О том, как мотивировать себя и стать более успешным мы расскажем в этой статье.

Как повысить мотивацию и стать успешным: 5 приемов

Существует несколько методов, позволяющих научиться находить в себе новые силы, чтобы достигать поставленных целей.

5 приемов самомотивации

1. Каждый раз, когда в вашей жизни происходит негативное событие, старайтесь найти минимум три положительных последствия данного события, то есть выгодные пути решения проблемы.

2. При анализе положительных и отрицательных качеств старайтесь развивать собственные достоинства и нейтрализовать недостатки.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

То есть, моделируйте ситуацию так, чтобы отрицательные качества не имели особого значения. К примеру, подумайте – какое качество мешает вам добиться успеха и признайте, что этот недостаток действительно есть. Поразмыслите, что сделать для того, чтобы это качество не сильно мешало вам, то есть если вам страшно вести переговоры с людьми, то сведите их к минимуму и начните переписываться по электронной почте. А свои достоинства, напротив, развивайте и ищите ситуации, в которых сможете наиболее ярко проявить свои таланты. И помните, что нужно правильно реагировать на негатив, исходящий от окружающих – не позволяйте обидеть себя, не воспринимайте критику близко к сердцу и держитесь подальше от манипуляторов.

Как повысить мотивацию и стать успешным: 5 приемов

3. Залог успеха – положительный настрой.

Это нужно помнить, приступая к решению любой, даже самой сложной ситуации. Например, если вам предстоит провести переговоры с конфликтным человеком, настройте себя на то, что убедите его в своей правоте, не смотря ни на что! Никогда не программируйте себя на неудачу.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

4. Определите свои реальные ресурсы.

Важно уметь прогнозировать будущее и рассчитывать свои силы, это уже половина успеха. Не занимайтесь самообманом, поставьте четкую цель и оцените, что вам потребуется для ее достижения. Есть и противоположный метод, который заключается в обосновании причин неудачи, но такой способ чаще выбирают именно неудачники. Поэтому анализируйте и свои ресурсы, и любые возможные риски.

5. Выходите из отрицательного якорения.

Иногда происходит, что человек терпит неудачу несколько раз подряд и уже перестает верить в свои силы, то есть происходит отрицательное якорение. Лучший выход в этом случае – мысленно смоделировать ситуацию, но с благополучным финалом, чтобы в сознании закрепились положительные эмоции.

Например, если начинающий водитель несколько раз теряется на определенном участке дороги, ему сигналят другие участники дорожного движения, а пешеходы смотрят растерянно, то сам процесс вождения вызывает у этого человека стресс. Решение – несколько раз проехать по менее оживленной улице, чтобы было спокойно и легко вести машину, а затем с таким же настроем снова вернуться к «трудному» участку дороги. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное