Подпишись

Как понять, что вас не уважают

Каждый человек хочет, чтобы его уважали. Вы можете обладать личными достоинствами, быть образованным, умным и воспитанным человеком. Но если кто-то испытывает по отношению к вам чувство собственного превосходства, его неуважение прорывается наружу. Вот как это выглядит.

Как понять, что вас не уважают

Я как-то писала про даму-психолога, которая не могла понять, что за проблемы у ее клиента, Роберта. Этот очень богатый Роберт консультировался прямо у себя в офисе; у него времени не было посещать офис психолога. И в конце концов этот Роберт начал принимать душ там же; в своём богатом офисе, где все было оборудовано просто шикарно и удобно. Для него, разумеется.

Когда нас не уважают

А потом он после душа без одежды ходил перед этой дамой; одевался и вытирался в процессе консультирования. Без всякого подтекста; он просто за человека ее не считал. Так римские матроны принимали ванну при рабах. А что такого?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Дама-психолог гонорары брала, а в чем проблема - не могла догадаться. Или не хотела. Ей было удобнее думать, что у клиента какой-то сложный психологический комплекс. Такой он парадоксальный и непростой, этот богач Роберт!

Хотя все очевидно. Ее не уважали. Потому и ходили без штанов перед ней.

Как понять, что вас не уважают

И это очень простой и очевидный признак, что вас не уважают.

  • Во время общения с вами отвлекаются на переписку или просто что-то читают.
  • Перебивают вас и говорят о другом. Вы так и остаётесь с открытым ртом, замолкнув на полуслове.
  • Не одеваются нормально. Принимают вас запросто, пока ещё одетыми, но в халат, например. Или в грязную футболку. Или вытянутые тренировочные штаны, хотя вы не близко знакомы. И заранее наметили встречу. И человек не болен, вполне здоров. Он просто считает, что ради вас нет смысла прихорашиваться. Бриться, причесываться или переодеваться…
  • Человек жуёт что-то. Говорит с вами и жуёт. Или чай пьёт, не предлагая вам. Хотя по видеосвязи и не предложишь, например. Прихлебывает из кружки. Ложечкой бренчит. Может, конечно, он умирает от жажды! Но все равно как-то неудобно…
  • Человек почти всегда опаздывает и «перебирает» время. Вместо положенных, скажем, 45 минут задерживает вас на час-полтора. И не реагирует даже на прямые упоминания о том, что время кончилось.

И вот он, главный и личный признак, что вас не уважают. 

Вам неудобно, неловко за другого. И вы ищете оправдание его поведению, объяснение какое-то, как та дама-психолог.

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

Знаете, смысл общаться в таком случае есть, - если вам платят столько, что вы согласны это терпеть. И у вас нет другого источника доходов. Или вам безразлично, как зарабатывать деньги…

В остальных случаях надо сказать, что вам так неудобно. Во всех смыслах. Хотя и это говорить чаще всего бессмысленно. Ваши чувства не интересуют того, кто при вас принимает ванну.

Хотите сохранить достоинство - откажитесь от контакта. Все равно он совершенно бесполезен, если речь об обучении, деловых переговорах или о консультировании. Там, где нет уважения, ничего хорошего произойти не может. Это закон.опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное