Подпишись

Как понять, что человек на самом деле вас не очень-то любит

У вас почему-то появились сомнения в том, что какой-то человек, которого вы считали другом, хорошо к вам относится? Вот почему-то появились сомнения, хотя все нормально. Вы общаетесь, делитесь, проводите вместе время, пишете друг другу, но что-то вы засомневались в искренней любви или дружбе. Вам кажется, мерещится, вы впали в паранойю и обвиняете хорошего человека, - да? А вы присмотритесь, прислушайтесь, понаблюдайте. Есть безошибочные признаки, которые считывает ваше подсознание.

Как понять, что человек на самом деле вас не очень-то любит

Одна женщина приехала читать лекцию со своей приятельницей. С подругой, - так считала эта дама. Но что-то в последнее время стало ее напрягать и внушать сомнения в добрых чувствах подруги. Не было оснований! Но когда они вышли из машины, они увидели под ногами мелкую монетку. Цент или пенс. Или рублик. Лежит в грязи монетка. И подруга сказала громко так: "Скорее подними монетку! Это на удачу. А тебе удача сегодня ох как пригодится!"... Это было сказано неприятным тоном, со скрытой насмешкой и завистью.

Признаки того, что нас не любят

Ведь дама, которая читала лекцию, стала достигать успеха и хорошо зарабатывать. Ей хлопали. Ее слушали. А подруга помогала с организацией выступлений, она не умела выступать и не хотела брать ответственность. Ее устраивала вторая роль и хорошее вознаграждение. Но, очевидно, не совсем устраивала... Впоследствии она оклеветала даму-лектора и принесла много проблем. А ведь мелкая монетка все показала сразу...

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Есть признаки, по которым можно догадаться, что нас не любят. Недоброжелательно относятся, хотя усиленно маскируют свое истинное отношение. Это простые признаки, просто надо быть внимательным:

- "гнилые комплименты" или "комплименты-химеры". "Голова" комплимента красивая такая, хорошая, милая. А хвост - змеиный. Например: "тебе так идет это платье. Очень красивое. Оно отлично маскирует недостатки твоей фигуры!". Или "ты отлично выступил. Так хорошо говорил! Я от тебя даже не ожидал. Обычно у тебя проблемы с речью!". Или "вы так хорошо выглядите! Так похудели. Надеюсь, вы ничем не болеете!"... Эти комплименты-химеры очень ядовиты и причиняют боль, хотя вроде бы нас похвалили. Хорошее сказали. Угостили ягодкой сладкой и гнилой насквозь.

- человек жадничает. Скупится. Ему жаль дать нам что-то, он старается, но не может себя превозмочь. Себе он берет все вкусное, лучшее и много. А нам дает по остаточному принципу. Он на нас экономит; это очевидно по его подаркам на праздник и по его угощению. Какие бы добрые чувства человек не высказывал, если себе он берет все самое лучшее, а для нас жалеет, он не любит нас.

- вы ловите на себя неприятный холодный взгляд и замечаете "аттическую улыбку", - это улыбка древних статуй, когда кончики губ приподняты, а глаза не улыбаются. Вас поздравляют с успехом или говорят хорошее, но мелькает эта улыбка, глаза холодны, выражение лица не соответствует словам.

Как понять, что человек на самом деле вас не очень-то любит

- вас критикуют, причем деструктивно и разрушительно. После критики не возникает желания улучшить что-то или исправить, - после критики вы чувствуете себя никчемным и слабым. И не хотите больше делать то, что делаете или хотели начать. У вас исчезают силы и вдохновение, как по рукам дали.

- человек шутит на ваш счет, просто шутит. Но шутки ядовитые, он не смеется вместе с вами, а вас высмеивает. Часто это делает в присутствии других, задевая ваши больные места вроде бы ненароком. Вы принуждены смеяться вместе со всеми, но вам больно и колко от этих шуток...

- вам становится как-то тяжело находиться рядом с этим человеком, даже если он близкий друг или родственник. Вы испытываете напряжение, стараетесь отойти подальше - эмоционально или физически. Вы ловите себя на том, что стали избегать тесного контакта, но этот человек недоумевает, пожимает плечами и спрашивает: разве он дал вам повод хуже к себе относиться? Почему вы стали его избегать? Что-то случилось, да? И вы вынуждены снова общаться и оправдываться, говорить, что вы просто были заняты или хворали...

- этот человек постоянно говорит с вами на негативные темы. Как будто подталкивает вас к плохим воспоминаниям или старается вызвать плохие эмоции. Он говорит именно о том, что вам тяжело или неприятно слышать, о том, что вас расстраивает. И расспрашивает именно о том, что вас огорчает. Наверное, он просто не знает, что это ваше больное место, да? Нет. Отлично знает. Поэтому про это и говорит.

Это простые признаки. Если несколько из них систематически проявляются, даже три или четыре, значит, ваши опасения верны, скорее всего. Вас не любят. Как бы ни уверяли в своей дружбе или любви, - не любят. И в душе таят недобрые чувства, которые копятся и копятся. А потом извергнутся на вас, к сожалению. Поэтому общайтесь на здоровье, конечно. Но не питайте иллюзий, - они дорого могут вам обойтись.опубликовано econet.ru.

Автор Анна Кирьянова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное