Подпишись

Как ПОЛУЧАЮТ невидимую прибыль и УДАЧУ

Правильно отданные ДЕНЬГИ возвращаются в десятикратном размере. А иногда в тысячекратном. Просто они возвращаются не купюрами и не цифрами на счёте. А событиями.

Как ПОЛУЧАЮТ невидимую прибыль и УДАЧУ

Деньги - они не только в виде бумажных купюр, монет и цифр на счёте. Можно потратить немного вот таких денег на хорошее дело. На правильное или доброе. И получить громадную прибыль. Только человек не всегда эту прибыль замечает. Он просто радуется: какое хорошее событие произошло! Надо же, как повезло, как все удачно сложилось! Но не подсчитывает в уме, сколько денег он получил. А можно подсчитать и ещё раз порадоваться.

Прибыль - это не только деньги

Вот одна добрая девушка заплатила, предположим, за полезную консультацию по своему вопросу. Скажем, за консультацию по актёрскому мастерству. И получила полезные сведения и навыки. Вроде бы остались в расчете. Довольны друг другом. Но потом девушка получила приглашение на спектакль в Большом театре. Так сложились обстоятельства. И на спектакле познакомилась с режиссером, который предложил ей работать у него. Если посчитать полученную прибыль, - это очень хорошая прибыль. Даже великолепная. Хотя деньги ведь в руки не давали и на карту не переводили. А прибыль очень хорошая!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Или человек сделал кому-то подарок за оказанную услугу. От души поблагодарил. А его через день повысили на работе. Есть прибыль? Безусловно, есть. Или подал бедному от души, почему-то был такой порыв. А потом выздоровел. И не пришлось тратить деньги на лечение, а это много! И ещё непонятно, вылечишься ли.

Правильно отданные деньги возвращаются в десятикратном размере. А иногда в тысячекратном. Просто они возвращаются не купюрами и не цифрами на счёте. А событиями.

Может быть, вы правильно заплатили или отдали деньги. И не попали в аварию. А злотворный микроб не успел на вас напасть коварно; ваш иммунитет улучшился и вы остались здоровы. Или злой человек не напал на вас; разминулись вы со злым человеком. Но так и не узнали об этом. Это тоже, знаете ли, огромная прибыль, если подумать.

Как ПОЛУЧАЮТ невидимую прибыль и УДАЧУ

Так что деньги надо платить даже за вещи эфемерные, казалось бы. Мешок картофеля или пальто - это понятно. Видно, за что платишь. А слова или музыка - не видно. Или, скажем, религиозные обряды - тоже не видно. Но вот эти-то деньги и возвращаются огромной прибылью. Которую трудно подсчитать, но можно.

Сколько стоит жизнь? Или здоровье? Или мечта? Если подумать, то можно подсчитать. И главный признак, что вы правильно заплатили - вот эта прибыль. Хотя это меркантильно и расчётливо звучит; но считать нужно. Когда-то ведь вообще денег не было. А была жертва и воздаяние. Или честный обмен…опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное