Подпишись

Как переключиться из сознания нехватки в сознание изобилия

Количество денег напрямую зависит от того, насколько вы себя цените и не за что-то, а в принципе. Вывод — научитесь ценить себя, и вопрос заслуживаете вы желаемого или нет, отпадет сам собой. Эта статья поможет вам переключиться в сознание изобилия.

Как переключиться из сознания нехватки в сознание изобилия

«Вселенная изобильна» — эта фраза употребляется сейчас настолько часто, что потеряла свою значимость. Хотя вселенная действительно изобильна. Просто поверить в это довольно трудно. Часто человек не видит новые пути получения денег, ограничивается зарплатой, подработкой, выигрышем или неожиданным подарком. Но таких путей может быть бесчисленное количество. Чтобы их увидеть, научитесь доверять вселенной и не впадайте в расстройство и негатив, когда вам нужно искать эти пути.

Как переключиться в сознание изобилия

1. Поддерживайте позитивный настрой и благодарите за то, что имеете

Благодарность и радость от обладания тем, что у вас есть, увеличивает изобилие благ в вашей жизни. 

Когда вы излучаете радость, она приумножается в вашей жизни. Когда благодарите вселенную, она дает вам еще больше благ.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Обратите внимание какие чувства и эмоции у вас возникают при получении денег. Если это недовольство: «почему так мало?», или принятие как должное, пренебрежение, вы отправляете посыл во вне, что вам это не нравится. А раз не нравится, то это вам не нужно. И вселенная выполнит такой ваш запрос.

Отслеживайте такие эмоции и переключайтесь на благодарность.

2. Осознайте, что имеете право на желаемое

По себе знаю, что поверить в то, что вы достойны самого лучшего, нелегко. Это одна из мощных программ, влияющих на человека, его самооценку, восприятие себя как заслуживающего лучшего. Человек как бы пытается заслужить, «заработать» благополучие.

Часто люди связывают количество денег, получаемых ими, с наличием профессиональных качеств, умений, которыми обладают, а также с количеством совершенных действий в рамках своей работы. Но на самом деле это вопрос собственной ценности. Количество денег напрямую зависит от того, насколько вы себя цените и не за что-то, а в принципе.

Для меня это когда-то стало открытием. Я отмотала события своего прошлого, когда работала на две ставки и еще в выходной, а также понаблюдала за другими людьми, которые делали намного меньше, а получали гораздо больше меня, и убедилась, что это действительно так.

Не всегда количество действий и затрат времени на работу равно соответствующему доходу.

Вывод — научитесь ценить себя, и вопрос заслуживаете вы желаемого или нет, отпадет сам собой.

3. Научитесь принимать блага

Один из признаков сознания изобилия — это умение принимать.

Нас учили делиться, отдавать, но не просить и принимать. И я часто встречаюсь с явлением, когда человеку проще отдать, чем взять, заявить о своем как-то неудобно и даже стыдно.

Естественно, вселенная считывает это и удовлетворяет такую потребность — принимать дискомфортно? ладно не дадим. 

Что же делать? Сбалансируйте свой канал принятия. 

Как переключиться из сознания нехватки в сознание изобилия

4. Укрепите веру в то, что вселенная изобильна

«Вселенная изобильна» — эта фраза употребляется сейчас настолько часто, что потеряла свою значимость. Хотя вселенная действительно изобильна. Просто поверить в это довольно трудно.

Укрепить веру в изобилие вселенной можно при помощи рефлексии, где вы сонастраиваетесь с той версией себя, где уже обладаете желаемыми благами. А затем в жизни стремиться сократить расстояние между текущим состоянием и тем, что почувствовали.

Еще один способ поверить в то, что вселенная изобильна — записывайте случаи, когда высшие силы помогали вам, когда в нужное время у вас появлялось то, что вам необходимо. Даже если это мелочи. Когда у ума будет достаточно доказательств, вы автоматически перейдете в сознание изобилия.

5. Действуйте исходя из сознания изобилия

Перестаньте на себе экономить. Действуйте так, как будто вы уже обладаете сознанием изобилия. Я не говорю о расточительности и тратах направо и налево, а о том, чтобы позволять себе максимально лучшее, что вы можете себе позволить в данный момент и в данных условиях.

Помогайте себе вопросами:

  • Я это покупаю, потому что это дешевле или потому что именно это мне сейчас нужно?
  • Может быть здесь есть то, чего я достойна больше, чем то, что я сейчас выбираю?

6. Расширяйте свои потребности

Деньги приходят под потребности. Если вы точно знаете, что вам очень нужно что-то, у вас на это появятся деньги или сама вещь, поездка и так далее. Растягивайте зону потребностей, начинайте с малого. Покупали, например, косметику одной ценовой категории, перейдите на уровень и качество выше. Ведь вы же достойны лучшего?

Когда закрепитесь на этом уровне, идите дальше. Постепенно позволяйте себе больше в каждой статье расходов, заводите новые. Главное, чтобы это действительно было нужно вам и шло на пользу.

Ум будет противиться: «Где я на это возьму деньги?» Ваше дело доверять вселенной и быть открытыми принять новые возможности.

7. Доверьтесь вселенной и расширяйте сознание

Часто человек не видит новые пути получения денег, ограничивается зарплатой, подработкой, выигрышем или неожиданным подарком. Но таких путей может быть бесчисленное количество. Чтобы их увидеть, научитесь доверять вселенной и не впадайте в расстройство и негатив, когда вам нужно искать эти пути. Знайте, что вам обязательно покажут путь, где вы сможете заработать или получить напрямую то, что вы хотели приобрести на эти деньги.

Расширяйте свое сознание. Примите как факт то, что ваш ум видит только ограниченное количество решений, а есть еще ресурсы. Позвольте себе их увидеть. В обычном состоянии сознания, шагая проторенными дорожками, это сделать не получится. Совершайте новые действия каждый день, пробуйте что-то новое, делайте привычные действие, но по другому, как-то иначе.

Как переключиться из сознания нехватки в сознание изобилия

8. Смените окружение

Считается, что окружение определяет то, какой вы человек, и уровень ваших доходов в том числе. Во многом это так и есть. Если в вашем окружении есть люди, которые постоянно жалуются на нехватку денег, это так или иначе влияет на вас и ваш общий настрой. Если такого общения много, сознание нехватки начинает превалировать и у вас, даже если вы работаете над обратным.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Ищите людей, которые думают иначе, которые в каждой ситуации видят возможности, общайтесь с финансово обеспеченными людьми, читайте книги о них, впитывайте их мышление.

9. Получайте удовольствие от вашей деятельности

Старые способы достижения благополучия сейчас не работают. Сейчас на первый план выходит умение находиться в состоянии бытия, потока, быть верным подлинным намерениям души.

С одной стороны ваша душа знает, что вы достойны лучшего, лучшей жизни и условий. При этом, она не выбирает для вас путь, где вы должны для этого работать как ломовая лошадь.

Сейчас важно на первый план поставить задачи сохранения внутреннего равновесия, удовольствия от того, что вы делаете. И уже в этом состоянии к вам притягиваются ресурсы, в том числе и финансовые.

Если ваша работа не является делом мечты, и вы не можете оттуда уйти в данный момент, отыщите в ней то, что вас вдохновляет, тот смысл, ради чего вы этим занимаетесь (кроме денег). Может это люди, с которыми вы общаетесь и помогаете по роду деятельности.

В свое время я так и сделала — нашла тот якорь, ради чего я нахожусь на своей работе. Это помогло мне пережить какое-то время, пока я оттуда не ушла.опубликовано econet.ru.

Автор Наталья Прокофьева

Также вам будет интересно: Что такое сознание бедности и как его определить

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное