Подпишись

Как мы получаем от жизни ровно то, что хотим

Жизненный опыт человека создается его мыслями, чувствами и представлениями. И это дает нам возможность увидеть в своей жизни себя как в зеркале.  Если мы чего-то не получаем, хотя очень хотим, важно спросить себя: "Как я умудряюсь не получать желаемое? Как я умудряюсь просить так, чтобы не получать? Для чего мне нужно просить то, что мне не нравится, а потом расстраиваться?". Ответ обязательно найдется.

Как мы получаем от жизни ровно то, что хотим

На момент написания этой статьи я нахожусь на интересном этапе жизни. Во-первых, мы всей семьей переезжаем на новую квартиру, а это связано с упаковкой вещей, пересмотром  того, что нужно или не нужно и поднятием разных экзистенциальных вопросов.

  • Нужны ли мне все эти вещи?
  • Выкинуть или не выкинуть?
  • А вдруг, я сегодня это выкину, а завтра оно мне понадобится, а у меня этого не будет?
  • А смогу ли я еще купить такое?
  • Выкинуть или подарить?
  • Пойти на помойку или заказать грузовик побольше?

Философия изобилия и философия недостатка

А во-вторых, я начала активно писать статьи, заниматься творчеством. Доделываю свой сайт Dateshidze.ru, планирую и провожу танцевальные тренинги. И в связи с этим у меня возникает много вопросов и опасений.

  • А вдруг меня никто не будет читать? 
  • А вдруг люди не придут  на мои тренинги? 
  • А вдруг на эти темы уже много всего написано? 
  • А вдруг я не достаточно творческая личность и мне не хватит потенциала? 
  • А вдруг я не смогу раскрутить сайт так, как я бы хотела? 
  • А вдруг я не интересна и не оригинальна? 
  • А вдруг....?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

И вот что мне помогает справиться с этими вопросами и сомнениями. Это философия изобилия.

Философия недостатка

У разных людей есть разные концепции жизни. Некоторые считают, что ресурсы ограничены. И если кто-то что-то взял, то нам это уже не достанется. И не факт что у нас в жизни потом будет что-то, что есть сейчас. И так рассуждают многие. Это философия недостатка. Чаще всего она присуща людям старшего поколения. Даже тем, которые еще могли бы что-то сделать в жизни. И понятно, откуда это у них. Таков был мир вокруг, что самые худшие ожидания оправдывались. А в советской системе хорошо жилось тому, кто учился себя ограничивать и довольствоваться малым. Хотя, те, кто хотел, имели все при любой системе.  А сейчас и правда у старшего поколения  есть ограничения, но не такие жесткие, как поставлены в голове.

Сейчас совсем другая жизнь. И мне очень грустно, когда люди моего поколения (30 лет) живут с ощущением, что ресурсы ограничены. Иногда это накрывает и меня, особенно когда я расстаюсь с вещами или думаю о своем творчестве. И это сильно мешает жить. Слава богу, что я понимаю, что оно только в голове.

Ко мне часто приходят клиенты, которые хотят изменить свою жизнь, но при этом мучаются вопросами:

  • А вдруг у меня не получится? 
  • А  вдруг будет только хуже? 
  • А что если я уволюсь с нелюбимой работы, а ничего лучше не найду? 
  • А что если я расстанусь с нелюбимым человеком, а любимого не встречу? 
  • А вдруг я не найду клиентов? 
  • А вдруг я потрачу деньги, а больше денег не будет? 
  • А что если будет хуже? 
  • А смогу ли я достать журавля в небе? Может, лучше ограничиться синицей?

Это все тоже отголоски философии недостатка.

Как мы получаем от жизни ровно то, что хотим

Философия изобилия

Есть другая философия. Она спасает и позволяет что-то делать и добиваться успеха вопреки ожиданиям. Это философия изобилия. Мысль заключается в том, что вселенная изобильна. 

Подтверждение этому я постоянно нахожу в мыслях обычных счастливых и успешных людей: 

  • "Деньги приходят под проект".
  • "Если где-то закрывается дверь, то в этот же момент открывается окно".
  • "Во что веришь, то и есть".

Еще в Библии есть чудесный рассказ про 5 хлебов и 2 рыбы...  Помните?

В общем, вселенная всегда  отвечает на наш запрос и дает то, что мы хотим. То, что мы реально хотим. Так что если вы хотите понять что именно вы реально хотите от жизни и каковы ваши убеждения,  то просто посмотрите вокруг на свою жизнь. Это именно то, что вы запрашиваете. Даже если вам кажется, что это не так. Иначе откуда оно взялось?

Есть известный анекдот.

Мужчина в транспорте в давке едет на работу и думает: жена стерва, дети идиоты, начальник сволочь, жизнь не удалась.  А за спиной стоит ангел-хранитель и записывает: жена стерва, дети идиоты, начальник сволочь, жизнь не удалась. И думает: "Не понимаю, зачем он все время заказывает одно и то же?"

Так что философия изобилия – это то, что спасает и открывает путь к творчеству. Вселенная изобильна и она всегда дает то, что мы просим. Лично мне это очень помогает. И тогда оказывается, что журавль в небе – это не такая уж неуловимая птица.

Как это помогает?

Я пишу статьи на темы, которые мне нравятся и перестала париться о том, что темы не новы. И одна тема цепляет за собой другую и это очень захватывает.

Я фотографирую и получаю от этого большое удовольствие. И мне не важно, сколько еще есть фотографов вокруг и как у них получается, лучше или хуже.

Я пишу программы тренингов и уверена, что найду отклик у людей.

Многие вещи в жизни перестали быть для меня риском. Я просто иду и делаю.

Я приехала в деревню и привезла фасадную краску 7-ми цветов. И каждый день что-нибудь рисую и крашу. Камни, шины, стены (с согласия хозяев, конечно). Раскрашиваю как оно получается. И  по мере того, как я крашу, у меня появляются новые идеи.

Жизненный опыт человека создается его мыслями, чувствами и представлениями.  И это дает нам возможность увидеть в своей жизни себя как в зеркале.  Если мы чего-то не получаем, хотя очень хотим, важно спросить себя: "Как я умудряюсь не получать желаемое? Как я умудряюсь просить так, чтобы не получать? Для чего мне нужно просить то, что мне не нравится, а потом расстраиваться?".  Ответ обязательно найдется.

А еще мысль о том, что вселенная изобильна, дает повод научиться хотеть что-то, что нам понравится и по-настоящему отпускать себя в творчество.  А любое, даже самое маленькое, творчество – это победа над страхом.опубликовано econet.ru.

Автор Аглая Датешидзе

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное