Подпишись

Как мужья становятся бывшими

Женщина всегда считалась хранительницей семейного очага. Часто именно на ней держится брак. Но даже самые терпеливые и любящие жены рано или поздно устают от попыток сгладить острые углы в отношениях. И тогда их мужья становятся "бывшими".

Как мужья становятся бывшими

Строить супружеские отношения – это ежедневный и кропотливый труд. Он требует старания, великодушия, терпения. Но, к сожалению, никто не застрахован от ошибок в браке. При этом простить можно многие из них. Но есть такие ошибки, которые супруги обычно не прощают. И бывают неверные решения, которые приводят к такому трагичному событию как развод.

 6 женских ошибок, из-за которых уходят мужчины

Женщина веками считается хранительницей семейного очага. Часто именно на ней держится брак.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Но даже самые терпеливые и любящие жены рано или поздно устают от попыток сгладить острые углы в отношениях, будто только они заинтересованы в сохранении брака.

Как мужья становятся бывшими

Вот самые распространенные причины разводов (не считая измены).

1. Систематическое повторение одной и той же ссоры

Даже если женщина понимает, что очередной скандал на ту же тему ничего не изменит, она в какой-то момент начинает «заводиться». Это происходит, когда ее терпение иссякнет и раздражение прорывается наружу. Начинается ссора, похожая на заезженную пластинку или фильм, который смотришь в пятый раз. Одни и те же упреки, в ответ – те же слова (оправдания, оскорбления, встречные упреки). И приходит момент, когда необходимо отыскать выход из этого тупика. 

2. Отношения, зашедшие в никуда

С годами чувства теряют свою яркость и свежесть, любовь испаряется (если она вообще была). Дети выросли. И тут оказывается, что супругов в общем-то ничего не связывает. Что нет смысла дальше оставаться вместе. Печально, но факт.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

3. Разрыв эмоциональной связи

 Этот пункт напрямую связан с №2. Отношения утратили теплоту и нежность. Между супругами стеной встало холодное равнодушие… Все это провоцирует несчастливую в семейной жизни женщину искать другой источник эмоционального тепла. 

4. Развод как единственно верный выход из положения

Когда семейная жизнь держится только лишь усилиями женщины, за счет ее энергии, душевных и физических сил, рано или поздно она сама захочет, чтобы такому браку пришел конец. И расставание для нее становится глотком свежего воздуха, освобождением и шансом на новую жизнь.

Как мужья становятся бывшими

 5. «Перерастание» своего супруга

Цель каждого брака кроется в обоюдном развитии супругов. Они проходят через личностный рост, накопление опыта. Но когда одна из сторон останавливается в развитии, а вторая продолжает это «расти», связь между ними утрачивается, что и становится стимулом к разводу.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

6. Принимать друг друга как должное

Если ваш нравственный, физический и материальный вклад в дело семьи обесценивается супругом, такой брак обречен на крушение. Когда ваши усилия принимаются как должное, а ваша добрая воля становится обязанностью, значит, пришло время расстаться. 

Развод – это всегда драма (не важно – маленькая или большая). Но к новой и счастливой жизни можно прийти только через потери и испытания.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet


 

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное