Подпишись

Как избавиться от мучительных незаконченных отношений

Иногда получается вырасти из самой себя, да так, что сама удивишься. А толчком позитивных изменений, ресурсом к росту, как ни странно, послужит расставание с неперспективным и токсичным человеком.

Как избавиться от мучительных незаконченных отношений

Ни в коем случае не блокировать аккаунт бывшего, не стирать его контакты. Это будет первое признание поражения и продолжения зависимости от него. Уж лучше поминутно зеглядывать на его страницу в соцсети, чем кошмарить себя неопределенностью. Дорисовывать его возможные действия и реакцию на других женщин.

Расставание с неперспективным и токсичным человеком

Действуй по принципу: лучше сделать, и пожалеть об этом, чем не сделать, и постоянно гонять мысли по кругу.  В процессе даже непродуктианых действий высвобождается зажатая внутри энергия, которая постепенно разрушает тебя, если не дать ей выход.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Если же все время одергивать себя - как бы чего не вышло - можно окончательно загнать себя в угол, и даже заболеть. Нереализованные чувства к человеку никуда не исчезают, они должны проработаться и естественным образом завершиться. Если ты начнешь успокаивать себя и глотать горстями валерьянку - можешь только усугубить свое состояние. Так как загонишь внутрь мысли, которые начнут отравлять твой организм.

Можно поискать альтернативу выхода негативной энергетики. Если нельзя напрямую честно поговорить с мужчиной, попробуй найти отвлекающее занятие, но такое, чтобы оно было тебе действительно интересно. Как вариант - заняться фотографией и написанием коротких заметок и рассказов. Можно писать для себя, в качестве дневника. А можно прямо сейчас начать публиковать свои наблюдения и короткие репортажи к фото в соцсетях. Благо, сейчас возможности для такого творчества открыты, можно выкладывать свои истории в Инстаграме, Фейсбуке, на других площадках Интернета.

Как избавиться от мучительных незаконченных отношений

Иногда эти занития так увлекают, что действительно забываешь их первопричину. Постепенно и незаметно для себя начинаншь избавляться от мыслей о бывшем. Пусть и он читает твои опусы и откровения. Будь свободной, не бойся никого задеть своим творчеством. Ведь это проблема человека - узнавать или не узнавать себя в монстроватом персонаже твоих рассказов. Зато освобождение от зависимости на большой процент тебе обеспечено.

Иногда получается вырасти из самой себя, да так, что сама удивишься. А толчком позитивных изменений, ресурсом к росту, как ни странно, послужит расставание с неперспективным и токсичным человеком. Передай ему мысленно привет, отпусти совсем, от души - и двигайся дальше!опубликовано econet.ru.

Анжелика Богданова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное