Подпишись

Как достичь поставленной цели?

«Ели мы не знаем, куда мы идем – мы зайдем в тупик» - это базовая предпосылка НЛП. И одна из моих любимых.

Как достичь поставленной цели?

Любая цель должна быть четко сформулирована, у нее должны быть сроки достижения, у неё должны быть критерии, по которым вы поймёте, что достигли именно «этой» цели, а не «той». Цель должны быть актуальны для вас, а так же у вас должны быть ресурсы на достижение цели. И самое главное вы должны понимать, зачем вам именно эта цель.

Достигаем поставленной цели

Так как, на пути к цели вам понадобиться мотивация, и вы должны будете знать зачем вам делать именно эти действия каждый день. Поставив большую или маленькую цель – разбейте ее на шаги, задачи. Так как даже цель «выпить стакан воды» - можно разбить на шаги, которые вы сделаете прежде, чем достигнете цели.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Далее расставьте приоритеты, исходя из того, что является самым эффективным шагом на пути к цели, без чего вы никак не достигните цели, а что можно скорректировать или заменить в действиях. Мне помогает такой способ – я представляю, что в сутках 8 часов, и исходя из этого принимаю решение, что самое важное сегодня, мне нужно сделать, чтобы достичь своей цели в срок.

Как достичь поставленной цели?

В действие закон Парето – выбирая максимально эффективные действия – я получаю 20% задач, которые дают 80% результата. Делегируйте. Да, может быт потеря контроля, потеря качества, потеря денег, но зато вы выиграете самое ценное - ваше время и уделите ваше драгоценное внимание чему-то такому, что никто кроме вас так классно не сделает.

Прокрастинация и крючки слива вашей энергии – ищите их. Заметили за собой, что делаете все, но только не то, что нужно и не то что приближает вас к вашей цели – «ловите себя за хвост». Выделите себе 20-30 минут на ваши крючки, если не можете отказаться от них совсем. Если вы заметили, что никак не можете приступить к выполнению какой-то задачи – обратите внимание на необходимость этого действия, есть ли ресурс на него, так ли важен этот шаг, возможно ли его разбить еще на несколько задач, возможно ли заменить другим шагом.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Часто не доходят к цели, люди которые хотят мгновенного результата. Рутина ломает многих. Просчитайте этот вариант, что будет, если вы не достигните поставленной задачи? Подготовьте план «Б».

Страх ошибки.

«Не делаю, потому что боюсь совершить ошибку» это частая бессознательная причина бездействия – «лучше, тогда вообще ничего не буду делать». Разберитесь с этим страхом. Так ли он актуален? Возможно, вы знаете примеры, когда после ста проб и ошибок, именно сто первая попытка была успешной.

Выдыхайте иногда и осматривайтесь в этот момент по сторонам.

Что со мной происходит? Где я? Где моя цель?

Приближают ли мои действия меня к моей глобальной цели?

Отдых.

Вовремя сделанный перерыв – убережет вас от выгорания и прокрастинации. Следите за своим физическим состоянием.

Мы это не только разум, чувства и эмоции. Мы это еще и тело. Что вы делаете каждый день для своего тела? Оно ответит вам взаимностью. И еще, напоследок. Всегда, что-то может пойти не так, как вы рассчитывали или придумали себе. Поэтому - Будьте гибкими! Способность к адаптации и эволюции позволила выжить вашим предкам и размножиться, что было глобальной целью, – а значит, это эффективная стратегия проверенная поколениями.опубликовано econet.ru

Анна Сметанникова, клинический психолог, НЛП-тренер

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное