Подпишись

Иллюзия УНИКАЛЬНОСТИ

Каждый выбирает свой путь сам. И у каждого из нас на этом пути возникают ситуации, заставляющие взглянуть на себя и мир иначе, обнажающие собственное безволие, лень и деградацию, затрагивающие самые чувствительные струны души, и этим вызывая боль.

Иллюзия УНИКАЛЬНОСТИ

Всем нам хочется быть уникальными. Конечно же мы признаем, что область наших желаний не выходит за традиционный рамки: деньги, здоровье, семья, самовыражение, любовь, путешествия, признание и прочих типовых устремлений. Да, конечно, цели стандартны, но их конкретизация, их желаемое воплощение - это только наше. Уникальное. Свое. Родное. Непостижимое для остальных. С одной стороны, наличие таких мечтаний придает нам в собственных глазах налет некой романтичности и даже героизма. Только мы знаем о том, какое нам предстоит величие, приложи мы чуть больше стараний и желания. С другой стороны, оправдывать себя опять же легко - наши цели сложно достигнуть, слишком высока планка - не каждому они по зубам. Да и мало кто может понять, сколь высоки наши притязания и устремления.

Каждый выбирает свой путь сам

Как же обидно, больно и неприятно читать мемуары великих предпринимателей, писателей, артистов - играючи совершивших все то, что казалось нам только своим, сокровенным, тайным. А ведь и стартовые условия у них были похуже чем у нас, да что там: зачастую совсем не было условий - и ведь смогли, выстояли, добились! А как же мы?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM! 

Когда сталкиваешься с такой ситуацией, возникает желание закрыть глаза, уши, выкинуть раздражающую книгу, разорвать статью, выключить телевизор - стереть из памяти зримое доказательство нашей несостоятельности. Эти люди лишили нас сказки, прервав сладкий сон самообмана - заставили столкнуться с реальностью.

Мы не можем? Или не хотим? Или ленимся?

А может эти истории не столь уж и правдивы, и у этих селфмейдменов (как сейчас модно говорить) все таки были скрытые козыри на пути к славе - покровители, связи, неблаговидные поступки?

Иллюзия УНИКАЛЬНОСТИ

Проще всего оправдать собственный неуспех невезением и даже отсутствием силы воли. «Да, я ленюсь» - с извращенной гордостью заявляем мы себе и окружению: «..вот если бы я действительно захотел…». Многозначительно прерываемся, стремясь игнорировать саркастические усмешки, окружающих, имеющих вполне определенное мнение о цене наших планов, обещаний и возможностей.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

А может надо просто расстаться с иллюзиями и, опираясь на опыт этих предпринимателей, наступив на горло собственному самолюбию и детскому стремлению к уникальности воспользоваться готовыми советами победителей и повторить их восхождение к вершине. Используя их опыт как доказательство того, что это возможно, достижимо, реально. Доказательство, которое поможет выстоять в трудную минуту сомнения и заткнет пасть лжесоветчикам стремящихся утянуть нас в свою трясину, вырвав проклевывающиеся крылья.

Каждый выбирает свой путь сам. И у каждого из нас на этом пути возникают ситуации заставляющие взглянуть на себя и мир иначе, обнажающие собственное безволие, лень и деградацию, затрагивающие самые чувствительные струны души, вызывая столь острую боль, от которой перехватывает дыхание. Боль, которая может стать и очищением и потолком. В зависимости от того, хватит ли у нас смелости взглянуть правде в лицо и воли эту правду изменить.опубликовано econet.ru.

Татьяна Никитина

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное