Подпишись

Глаза могут рассказать о чем вы думаете

Наши эмоции и даже наши мысли выдают глаза. Не зря говорят, что именно глаза являются зеркалом души, по ним можно многое понять о человеке.

Глаза могут рассказать о чем вы думаете

Поговорим о том, какие состояния и чувства провоцируют расширение зрачков.

О чем говорят ваши глаза

1. Вы усердно думаете. Размер ваших зрачков будет разным, если вас спросить, к примеру, кто такой Зигмунд Фрейд или как играть в крокет. Чем больше напрягается ваш мозг, тем шире становятся зрачки. Если вопрос не требует долгих раздумий, размер зрачков останется прежним.

2. Работа вашего мозга нарушена. Для диагностики работы мозга специалисты используют аппарат акроним PERRL, направляющий световую вспышку на глаза пациента. Если мозг функционирует корректно, то зрачки будут иметь одинаковый размер, форму и реагировать на свет.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3. Вы заинтересованы. Если вы говорите о том, что вам интересно или смотрите на то, что вам нравится, то размер ваших зрачков будет увеличен.

4. Вы возбуждены. Речь идет о сексуальном возбуждении. Если вы испытываете влечение к другому человеку, то зрачки будут расширенными.

Глаза могут рассказать о чем вы думаете

5. Вы испытываете чувство отвращения. Если вы смотрите на что-либо неприятное, то ваши зрачки уменьшаются в размере.

6. Вы консерватор либо либерал. Ученые провели интересное исследование, группе испытуемых показывали фото известных политиков, консерваторов и либералов – Д. Уоллеса, Л. Джонсона, Л. Кинга. Когда либералы смотрели на фото первого политика, их зрачки сужались, а когда они видели фото последних двух политиков, напротив, расширялись. Противоположная реакция была у консерваторов.

Глаза могут рассказать о чем вы думаете

7. Вам больно. Если вы почувствуете боль, то ваши зрачки увеличатся в размере.

8. Вы в состоянии эйфории. Зрачки имеют размер до 3 мм или более 6,5 мм, если человек находится под действием наркотических препаратов или в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Интересно, что радужка глаз может многое рассказать о личности. Если от радужки отходит много тонких линий, то перед вами чуткий и добрый человек. Если от радужки исходит множество борозд, то человек слишком импульсивен.

Размер зрачков всегда меняется в зависимости от ситуации. Иногда достаточно посмотреть внимательно на человека, чтобы понять, стоит ли иметь с ним дело или лучше обойти его стороной. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное