Подпишись

Франция запретила школьникам пользоваться мобильными телефонами

Ученикам французских школ, не достигших 15-летнего возраста, запретили пользоваться мобильными телефонами даже во время обеденного перерыва. Толчком к такому решению послужили многочисленные жалобы учителей на плохое поведение и сниженную концентрацию внимания детей.

Франция запретила школьникам пользоваться мобильными телефонами

Правительство было обеспокоено ситуацией и приняло радикальное решение. Был издан закон о запрете использования мобильных устройств, планшетов и смарт-часов во французских школах.

Соблюдается ли закон?

Родителям и школьникам не совсем ясно, как будет действовать закон на практике, поскольку учитывая количество учеников в школах необходимо установить минимум три миллиона ящиков с замками для хранения гаджетов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Министр образования Франции считает, что допустимо применять мобильные устройства в процессе учебы, также они нужны в экстренных случаях, но в целом ситуацию, когда дети большую часть своего времени проводят «перед экраном» нужно исправлять.

Франция запретила школьникам пользоваться мобильными телефонами

Представитель Союза директоров французских школ сообщил, что около 40% детей пользуются мобильными не только во время перемен, но и на занятиях, что недопустимо. Заместитель главы Союза, напротив, такой запрет не считает целесообразным, поскольку оборудовать все школы ящиками для хранения практически нереально.

Общественность реагирует по-разному. Родители обеспокоены, что не смогут контролировать детей. Ученики не понимают, будут ли телефоны полностью изыматься и если да, то как получить их назад.

Некоторые школы готовы заняться вплотную этим вопросом и оборудовать классы специальными ящиками для мобильных устройств. Руководители других школ предлагают альтернативный вариант – чтобы дети отключали телефоны на время занятий. Как вам подобная инициатива? Стоит ли ученикам наших школ запрещать пользоваться гаджетами? опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное