Подпишись

Финансово СЧАСТЛИВЫЙ человек

Ощущение счастья и полноты жизни зависит от финансовой стабильности в большей степени, чем от обладания престижными дизайнерскими вещами.

Финансово СЧАСТЛИВЫЙ человек

ТЕОРИЯ. Согласно исследованиям, 2/3 англичан беспокоится о деньгах, а почти каждый пятый беспокоится о них все время. 74% находят, что беспокойство о деньгах сказывается на их психическом здоровье, 56% страдают от панических атак и тревожных расстройств. Несмотря на это, только 14% опрошенных готовы выделять время для расстановки финансовых приоритетов и планирования своих трат, тогда как 27% никогда не составляли свой бюджет. При этом каждый третий рассчитывает на выигрыш в лотерею!

Финансовая стабильность это и есть финансовое счастье

Основное. Счастье не купишь, однако ФИНАНСОВАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ позволяет нам чувствовать большее удовлетворение от жизни!

Цель. Начать планировать финансы и стать честным перед самим собой относительно привычек к тратам.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Как попытаться:

- Вести дневник трат. Это необходимо, если вы хотите разобраться, на что конкретно уходят деньги.

- Планировать на черный день. Будьте реалистами в отношении того, что может случиться в жизни. Такие обстоятельства, как болезни, увольнения и тому подобное происходят внезапно и поэтому их нельзя сбрасывать со счетов. Создайте чрезвычайный фонд, который будет способен покрыть ваши неотложные нужды в течение сначала месяца, затем трех месяцев и полугода.

- Избавиться от долгов.

Финансово СЧАСТЛИВЫЙ человек

- Радоваться тому, что имеешь. Последние девайсы, гаджеты или новомодные вещи не делают счастливыми надолго. Ощущение счастья и полноты жизни зависит от финансовой стабильности В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, чем от обладания престижными дизайнерскими вещами.опубликовано econet.ru.

Martha Roberts

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное