Подпишись

Это НЕ лечится

Они плохо себя ведут. Приносят из школы двойки и тройки. Выбирают не тех друзей. Одеваются не так. Слушают не ту музыку. Смотрят не те фильмы. Не читают «правильных» книг. Вообще не любят читать. Зависают ночами в интернете. Не хотят соблюдать режим. Не хотят есть здоровую еду, а требуют чипсов и кока-колы. Ваши дети.

Это НЕ лечится

Они не такие...

Вы ищете кого-то, кто бы смог до них достучаться. Объяснил бы, что так нельзя. Направил бы их энергию в нужное русло.

Вы идёте к психологу и спрашиваете: «Как сделать так, чтобы они снова стали послушными?». А психолог вам и говорит: «Никак. Они не такие, какими вы хотели их видеть. Это не лечится».

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Они не предупреждают, что задержатся на работе. Они забывают о важных датах. Мало уделяют вам внимания. Постоянно ворчат по любому поводу. Изменяют. Грубят. Пьют алкоголь. Тратят семейные деньги на всякую ерунду. Закатывают скандалы. Истерят. Не хотят секса с вами. Или слишком часто хотят секса. Допоздна сидят в интернете и с кем-то переписываются. Постоянно чего-то требуют от вас. Уходят от вас к другим. Просто, уходят от вас. Мужчины и женщины – ваши супруги.

Это НЕ лечится

Вы ищете кого-то, кто бы вам помог. Научил, как сделать так, чтобы они стали другими – более заботливыми и внимательными. Начали бы учитывать ваши интересы и привычки. Доверяли бы вам. Хранили бы вам верность.

Вы идёте к психологу, а он вам говорит: «Они не такие, какими вы хотите их видеть. Это не лечится».

Они сплетничают о вас. Берут без спроса ваши вещи с рабочего стола. Дают идиотские инструкции. Повышают на вас голос. Хамят вам. Не выполняют ваши задания в срок. Вообще не хотят работать. Мешают карьерному росту. Урезают зарплату. Плохо пахнут. Ваши коллеги начальники, подчинённые.

Вы идёте к психологу и спрашиваете: «Как сделать так, чтобы они перестали?» А в ответ слышите: «Они не такие, какими вы хотите их видеть. Это не лечится».

Однажды, когда вы устанете от постоянных проблем и на вас накатит отчаяние, вы снова придёте к психологу. Вы спросите: «Что со мной не так? Почему весь мир против меня?». А он вам скажет: «С вами всё так. Просто вы ударяетесь об жизнь теми гранями себя, которых не знаете. Если хотите, вы можете их увидеть, осознать и обрести новые ресурсы. Готовы ли вы к работе?» Когда вы сможете ответить: «Да!» - ваша жизнь начнёт меняться к лучшему. опубликовано econet.ru

Автор Алексей Куренчанин 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги
    Что-то интересное