Подпишись

БУМЕРАНГ ДОБРА

Зло возвращается в виде тончайшей пыли, брошенной против ветра, - так говорил Будда. У нас возвращение зла привычно называют «бумерангом».

БУМЕРАНГ ДОБРА

Причём сам злодей не видит никакой закономерности и ещё пуще злится, получив своё же зло обратно. Но добро тоже возвращается в виде бумеранга! И тот, кто делает добро, точно так же не видит взаимосвязи. Иногда очень грустно доброму человеку: им пользуются, его не щадят, платят иногда чёрной неблагодарностью… Но на самом деле добро возвращается очень быстро; даже мгновенно!

Добро возвращается мгновенно

Если вы совершили даже самый крошечный хороший поступок, в кровь выбрасываются полезные гормоны. Они укрепляют иммунитет и продлевают жизнь. Вы этого не чувствуете, но организм получил дозу самых лучших и самых полезных гормонов. Улучшилось настроение, укрепилось здоровье. Так задумано природой; она немедленно награждает того, кто проявил альтруизм. Ведь этот человек полезен для социума, он выполняет общественную миссию, он нужен! Пусть чувствует себя хорошо и живет долго!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Добрый поступок повышает самооценку. Путь никто не узнает о вашем хорошем поступке, но вы-то знаете. И самооценка немедленно повышается. Теперь легче преодолеть трудности и добиться успеха. Легче понравиться другим людям и оказать на них влияние. И гораздо меньше шансов заболеть депрессией. Усилится также защита от недоброй критики и зависти…

Эти процессы запускаются мгновенно. Ваше добро вас же и лечит незаметно; вас же и защищает. А подсознание ждёт награды за добро, даже если сознательно мы ничего не ждём и действуем тайно, например. Но мы вступили в процесс взаимодействия с миром, совершили поступок, действие, которое непременно будет иметь последствия. И произойдёт что-то хорошее у нас или у наших близких.БУМЕРАНГ ДОБРА

Может быть наоборот - не произойдёт что-то очень плохое, что нам угрожало. Но мы об этом можем и не узнать. Как молодой человек, который остановился, чтобы помочь старушке вскарабкаться на тротуар с дороги. Скользко было! А в это время впереди упала с крыши здоровенная ледяная глыба. Если бы парень шёл так же быстро, ему бы не поздоровилось! Но он даже не заметил происшедшее, он изо всех сил тянул толстенькую старушку и помогал ей пройти скользкое место…

Мы видим только то, что очевидно. Да ещё и выводы не всегда делаем правильные. Но добрые поступки возвращаются порцией «гормонов здоровья», укреплением психологической защиты, а иногда - совершенно очевидной наградой. Нам тут же в чем-то везёт! А может, мы избежали страшной опасности или тяжёлой болезни? Добро может вернуться и нашим близким; им тоже кто-то поможет в трудной ситуации. Или нашим старичкам; но мы об этом можем и не узнать.

Это неважно; важнее знать и верить, что бумеранг добра тоже возвращается. Странными путями иногда... опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное