Подпишись

Джейн Биркин потребовала убрать ее имя из названия легендарной сумки

Экология потребления: Новость заключается в очередном этическом скандале. Икона стиля и муза Сержа Гензбура, Джейн Биркин, узнав из отчета организации «Люди за этичное обращение с животными» о жестокости по отношению к крокодилам, потребовала от Дома Hermes, чтобы ее имя убрали из названия легендарной сумки.

Новость  заключается в очередном этическом скандале. Икона стиля и муза Сержа Гензбура, Джейн Биркин, узнав из отчета организации «Люди за этичное обращение с животными» о жестокости по отношению к крокодилам, потребовала от Дома Hermes, чтобы ее имя убрали из названия легендарной сумки.

Джейн Биркин потребовала убрать ее имя из названия легендарной сумки

Претензии 68-летней актрисы и певицы касаются моделей, созданных именно из крокодиловой кожи. «Узнав о кровожадных практиках, которые применяются для забоя крокодилов в ходе создания этих сумок, носящих мое имя, и будучи в числе тех, кто подписал петицию «Милосердие для животных», я прошу марку Hermes сменить название сумкам Birkin Croco до тех пор, пока в ходе их производства не будут применяться лучшие технологии, соответствующие международным нормам», – дала публичный комментарий Джейн Биркин.

Странно, что свои претензии Биркин озвучила лишь сейчас, ведь эта сумка носит ее фамилию уже несколько десятков лет. Видимо, причиной стал именно доклад PETA, рассказывающий о специальных крокодиловых фермах в Техасе и Зимбабве, где их кровожадно забивают до смерти в бетонных колодцах. Зоозащитники также подчеркивают, что для производства одной сумки Birkin нужно убить двух-трех крокодилов, с которых живьем снимают шкуры. Стоимость готового изделия начинается от отметки 36 тысяч долларов.  опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное