Подпишись

7 способов вернуться на путь саморазвития

На пути саморазвития человека подстерегают события, которые отнимают много энергии, лишают мотивации и уверенности в себе. Невозможно постоянно находиться на пике своих сил - у каждого из нас бывают спады и периоды бездействия. Как вернуться на путь личностного роста?

7 способов вернуться на путь саморазвития

Дорога к познанию себя терниста и полна препятствий. Поэтому очень просто сбиться с намеченного пути или остановиться. Новые возможности, ясность ума, здоровый образ жизни и гармония в какие-то моменты оказываются недостижимыми. И нас отбрасывает назад, к прежним привычкам или стереотипам мышления. Не все жизненные ловушки, можно без труда обойти. Как быть, если вы сбились с пути?

Как снова вернуть силы, чтобы продолжать работать над собой?

Простить и забыть

Былые обиды и неудачи должны оставаться в прошлом. Если постоянно возвращаться в мыслях к тем, кто поступил с вами плохо, или прокручивать свои ошибки, это может отравить вашу жизнь. Фокусироваться на прошлом - бессмысленно. Оно не имеет над нами никакой власти. Лучше сосредоточиться на том, что поможет вам возвратиться на путь личного роста.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Поверить, что есть другая жизнь

Негатив, бессилие держат вас в плену, не позволяет вздохнуть полной грудью?  Если попытаться абстрагироваться от своих проблем, жизнь предстанет перед вами во всем своем многообразии. Это и люди, которые так же, как и вы борются с невзгодами, и прелесть природы, и литература, и интересные увлечения. Можно назвать множество сторон жизни, которые вдохновляют, заставляют на все взглянуть под другим углом зрения. 

Окружить себя теми, кого волнует личностный рост

Окружение способно благотворно влиять на наше саморазвитие. Если у вас есть единомышленники, которые разделяют вашу жизненную позицию и также стремятся к самопознанию и персональному росту, на этом пути можно добиться невиданных успехов. В этом случае работает обратная связь: вы обмениваетесь стимулами, энергией, опытом.

7 способов вернуться на путь саморазвития

Проявлять сострадание к самому себе

Нужно уметь «выключать» своего внутреннего критика, и вместо его замечаний и претензий проявлять к себе любовь и заботу. Никто не застрахован от ошибок, падений. И в некоторые моменты самокритика не поможет, а, наоборот, может нанести ущерб вашему состоянию. Культивируйте любовь к себе.

Ставить перед собой цель и двигаться к ней небольшими шагами 

Глобальные цели – это хорошо. Но их реализация зачастую так и остается невозможной из-за того, что наши ресурсы оказываются недостаточными. Гораздо эффективнее ставить перед собой небольшую (но реалистичную) цель, которая благоприятствует личному росту. Добившись ее, можно двигаться дальше. И результаты вас будут вдохновлять. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Учиться слушать свой внутренний голос

Высшее «Я» каждого человека знает, что для нас лучше и незримо направляет наши решения. Часто интуиция помогает избежать ошибки и несчастья или отыскать верное решение. А в сочетании с разумом это – величайшая сила. 

Ежедневно делать шаг вперед

Не чувствуете в себе потенциала для больших свершений? В данный момент долгосрочная перспектива – не для вас. Сфокусируйтесь на данном моменте. Что можно сделать сейчас, чтобы продвинуться на пути саморазвития? Ведь каждый день можно становиться немного лучше.опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное