Подпишись

7 способов не дать себя прогнуть

Эти семь способов помогут тебе вернуть силы и восстановить самооценку. Верните себе себя, свою личность. А потом появятся силы справляться с проблемами. Сила личности вернётся и поможет свернуть горы. А врагов - в бараний рог…

7 способов не дать себя прогнуть

Бывают ситуации, когда наша самооценка падает. Всякое может произойти: мы попали в неловкое и нелепое положение. Совершили ошибку. Столкнулись с токсичным человеком, который сильно задел нас и ранил, оскорбил наше достоинство.

Как повысить самооценку: 7 работающих способов

Мы не справились с задачей и это заметили значимые люди… Мы проявили слабость, нарушили данное самому себе слово…

Без чувства собственного достоинства нет человека. Личность разрушается. Наша энергия личности падает, исчезает. Мы словно подбитый корабль, вот-вот затонем. Что предпринять в такой ситуации?

Мы ранены. Ослаблены. Конечно, надо исправить то, что можно исправить. Но ведь для этого нужны силы, правильно? А силы уходят вместе с самооценкой. Поэтому надо сказать себе: "я сделаю все, что от меня зависит, чтобы все исправить и победить!". А пока надо заделать брешь и залечить рану.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

1. Вспомните свои победы и достижения. Что вы смогли преодолеть? Что смогли достойно пройти? Чего добились, начав с нуля? Как пережили испытания?

Вы удивитесь, когда вспомните, как много вы пережили и смогли вынести. И как много побед одержали в прошлом. Вы просто забыли об этом.

2. Вспомните достоинства своих предков и их победы. А они точно есть; воевали, трудились, поднимали детей, получали образование, строили… Это победы вашего рода, значит, и ваши тоже. Вам есть чем гордиться, скорее всего.

3. Совершите добрый поступок, акт благотворительности. Пожертвуйте сколько можете на доброе дело, покормите бездомное животное, помогите коляску поднять на ступеньки, подарите что-нибудь хорошему человеку… Даже маленькая благотворительность немедленно повышает самооценку.

4. Купите себе хорошую вещь. Достойную вас.

7 способов не дать себя прогнуть

5. Пообщайтесь с людьми, которые вас любят, с которыми у вас дружеские тёплые отношения. Не обязательно рассказывать о своей проблеме; просто пообщайтесь. Спросите, как дела, поддержите, пошутите, поговорите по душам. Это целительное общение поднимет уровень личной энергии.

6. Сделайте то, что хорошо умеете. Напишите статью, снимите видео, приготовьте вкусное блюдо, сделайте сложный комплекс упражнений, - любое дело, которое вам удаётся.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

7. И прекратите себя винить. Именно чувство вины пожирает вашу энергию и разрушает самооценку. Вина не даст вам подняться, это тяжёлый мешок на плечах, непосильная ноша. Чтобы все исправить, надо бросить этот мешок. Только тогда можно встать на ноги и исправить ситуацию.

Эти семь способов работают. Верните себе себя, свою личность. А потом появятся силы справляться с проблемами. Сила личности вернётся и поможет свернуть горы. А врагов - в бараний рог…опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное