Подпишись

7 советов, которые помогут стать счастливее

Вам кажется, что жизнь проходит мимо? Что краски потускнели, а чувства утратили остроту? Можно снова начать радоваться каждому дню, как это было, например, в юности. Достаточно сделать наши советы своими ориентирами, и тогда вы сможете получать больше удовольствия от жизни.

7 советов, которые помогут стать счастливее

Что значит быть хозяином своей жизни? Это вовсе не владеть всеми мыслимыми материальными благами, как кто-то может подумать. Если вы умеете жить в свое удовольствие, каждый ваш день будет наполнен радостью и смыслом. Неправильно запрещать себе маленькие и большие удовольствия из-за общепринятых стереотипов и взглядов.

Как получать радость от жизни

Быть счастливым – целая наука. Для этого важно, во-первых, научиться управлять своим мышлением. А во-вторых, избегать чувства вины. Вот несколько ориентиров для тех, кто хочет внести в свою жизнь больше радости.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Позаботиться о своем окружении

Люди тянутся к тем, кто радостен, весел, интересен. Настроение заразно. Если вас окружают позитивные люди, которые заряжают все вокруг своей замечательной энергией, то и вы сами будете благополучными и успешными.

Радоваться жизни вопреки обстоятельствам

Вспомните, как вы ждете прихода весны. Считаете последние дни опостылевшего февраля и думаете, что с наступлением этого радостного времени года все изменится как по мановению волшебной палочки. Но вот наступает 1 марта и ничего в вашей жизни не меняется. Какой из этого следует вывод? Радоваться можно любому времени и в любых условиях.   

Относиться бережно к своим желаниям

Кто сказал, что желания не должны исполняться? Маленькие (съесть пирожное) или глобальные (чтобы был мир во всем мире) – они имеют право на то, чтобы воплощаться в жизнь и радовать нас. 

Практиковать маленькие удовольствия

Не стоит ими пренебрегать. Ежедневная порция маленьких радостей человеку необходима. Их список может быть бесконечным. Все зависит от ваших пристрастий и увлечений. Даже обычная прогулка по парку может подарить приятные впечатления и порадовать.

7 советов, которые помогут стать счастливее

Победить свои страхи

Практически все страхи таковыми и остаются, а не воплощаются в жизнь. Поэтому не открывайте свое сознание для тревог и опасений. 

Экспериментировать

Улыбка имеет двойной эффект. Если вы даже улыбнулись без причины, ваше «я» отреагировало на это как на сигнал радости. Поэтому нужно больше улыбаться, экспериментировать с внешним видом, находить новые интересные занятия. И вообще быть открытым для всего необычного для вас. Это привнесет свежие ноты в будничную жизнь и, возможно, доставит вам много удовольствия. 

Не откладывайте радость на потом! Годы проходят, а забот у каждого из нас не убавляется. Цените минуты радости, приятное общение, хорошую погоду. Ведь жизнь на самом деле такова, какой мы сами ее видим.

Использовать свою интуицию

Интуиция – ценный дар, который может служить вам ориентиром и подсказывать, что для вас действительно благо. Так вы сможете отделять свои собственные желания от навязанных другими людьми. опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное