Подпишись

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

Массаж благотворно влияет на физиологическое состояние человека, помимо мощного психотерапевтического эффекта, массаж позволяет скорректировать фигуру и улучшить обмен веществ. В основе массажа лежит философия, ориентирована на здоровье тела и души человека. В мире существуют самые разные, порой весьма экзотические, методы массажа. Итак,

10 массажных техник, которые могут шокировать непосвящённых, но хотя бы раз в жизни попробовать их стоит. 
 

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

 

Массаж питонами

В одном из зоопарков на Филиппинах посетители могут заказать услугу массажа бирманскими тигровыми питонами. Сеанс длится 10-15 минут и никакого «успокаивающего» эффекта не несет. 

Если массажем обычными змеями могут похвастаться многие массажные салоны разных стран мира, то на предоставление услуг с использованием питонов решаются далеко не все. Пройти такой сеанс можно на Филиппинах в зоопарке Себу (Cebu City Zoo). 

Процедура происходит следующим образом. Желающий получить услуги располагается на бамбуковой кровати. Десяток филиппинских парней достают из ящика четырех гигантских бирманских тигровых питона общим весом около 250 кг и кладут рядом и сверху. Затем питоны лениво опутывают храбреца с ног до головы. Все движения змей, по словам филиппинцев, оказывают терапевтическое и успокаивающее воздействие. При этом риска быть задушенным якобы почти нет. Перед массажем питонам скармливают по десятку кур.

Длится сеанс около 10-15 минут. Разумеется, никакого «успокаивающего» действия массаж не несет. Клиент все это время находится в состоянии, близком к панике, а за процессом наблюдает целая бригада работников зоопарка.

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

Массаж кактусами

Люди, которые хотябы раз побывали в Мексике, рассказывают, что там делают экзотический массаж при помощи кактуса.Процедура данного типа выполняется в духе древних обрядов ацтеков, в ходе такого массажа массажист, надевает толстые перчатки, после чего накладывает листья опунции на тело пациента, буквально превращая человека который перед ним лежит в «колючку», утыканные кусками кактусов. Перед проведением процедуры, скажем так «для храбрости» предлагают клиентам выпить текилу, которая приготовлена из тех же кактусов. Многие кто испробовал данную технику, говорят, что «массаж» такого типа позволяет вдохнуть частичку новой жизни даже в самый изможденный организм.

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

Массаж перышком

Это массаж для достижения глубинного расслабления. Казалось бы, удивительно: контакт с мышцами минимальный, нет растирания, разминания, нет массажа как такового в привычном нам представлении, а эффект - глубинное расслабление - достигается. Этот массаж хорошо делать перед сном, когда надо сбросить с себя напряжение дня, причём сбросить не только на психологическом, но и на физическом уровне - удалить его из памяти тела, расслабить все зажимы и напряжения в мышцах. 
Как его делать? Вы ложитесь в удобную для вас позу, близкий человек берёт в руки пёрышко (самое обычное, у нас это пёрышко гусиное) и начинает поглаживать им вас по всему телу от стоп до шеи. 

Поглаживания - произвольные, интуитивно выбранные любящим человеком (важно, чтобы он чувствовал вас, а вы ему помогали, подсказывали, как и где ещё провести пёрышком). Если у вас побежали мурашки (не от холода :) - значит, глубинное расслабление пошло. Организм за недолгое время массажа успевает очень хорошо отдохнуть. Если где-то есть мышечный спазм (например, у тех, у кого сводит ноги, икры по ночам) - спазм проходит, мышца расслабляется. Ну и помимо всего прочего, это очень приятно - когда тебя гладят пёрышком. Поднимает настроение, помогает отпустить напряжение, каким бы оно ни было и где бы ни скрывалось в душе, создаёт доверительный, открытый настрой на мир. 
И засыпается после этого великолепно, никакие бессонницы не приходят. 

Массаж ножами

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

В Тайбэе, Тайвань, женщина по имени Хсыао Мэй Фан уже более 30 лет делает всем желающим массаж ножами.

Лечение заключается в том, что массажист ритмичными движениями постукивает ножами по всему вашему телу и лицу — с тонкой тканью между кожей и лезвиями.

После заточки тесаков вас обрабатывает палкой, чтобы размять сосуды для улучшения кровообращения, прежде чем перейти к самому массажу ножами.

При этом посреди процедуры массажисты издают звуки, избавляясь от плохой энергии, которую они получают от клиентов. Стоимость такого лечения начинается примерно с 40 долларов.

Метод лечения происходит из Китая, ему 2500 лет, — говорит Фан. — Но здесь мы создали оригинальную и новую ножевую терапию. У всех есть Инь и Ян, поэтому вместо того, чтобы использовать один нож, мы используем два — они представляют Инь и Ян»

«Массаж изменяет энергию внутри человека и делает их более расслабленными, — добавляет женщина.

Фан утверждает, что массаж ножами способен изменить жизнь человека и многие её клиенты, испытав процедуру, советуют друзьям попробовать то же самое.

Слоновий массаж

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

Массаж слоном — новая процедура, которую предлагают в Таиланде. Сеанс длиться около 3 минут, в присутствии инструктора, а животное имеет специальный сертификат о прохождении обучения техники массажных действий. Безмолвный массажист, весом приблизительно 3 тоны работает хоботом и ногами.

Желающий опробовать данную процедуру ложиться на матрас или покрывало, расположенное на земле, сверху накрывается простынёю или полотенцем. В начале хоботом слон ощупывает голову, разминает живот. Ощущения у людей разные — приятные, расслабляющие, у некоторых вызывают легкую щекотку. Дальше более экстремальные чувства — лёгкое разминание спины ногами животного в виде постукивания. Все манипуляции направлены на расслабление, релаксацию, иногда в процедуре участвуют 2 слона. 

Массаж в гондоле

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

Новую процедуру "Массаж в гондоле" предлагают с недавних пор в Венеции во время катания.

Опытные гондольеры катают пассажиров по самым известным каналам города. Причаливают в небольшой уютной и безлюдной бухте. В гондоле профессиональный массажист 40 мин. делает массаж. Он использует ароматические масла и травяные эссенции.

Массаж улитками

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

Специалисты  используют свойство улиток во время своего передвижения по лицу и телу клиента выделять особую слизь, которая обладает омолаживающим, противовоспалительным и расслабляющим воздействием на кожу. Эта слизь способна заменить дорогие омолаживающие средства и процедуры, и у клиентов салона есть возможность в этом убедиться, оценив полученный в результате сеанса эффект.

  Железы улиток содержат эластин и аллантоин - полезные вещества, заставляющие кожу регенерировать и вырабатывать коллаген. Полезность данных веществ еще и в том, что они защищают кожу от негативных последствий химического и механического раздражения, а также ультрафиолетового воздействия. С помощью эластина кожа приобретает эластичность, нивелируются возрастные изменения. Витамины и гликолевая кислота, содержащиеся в слизи улиток, также благотворно воздействуют на кожу.
 

Массаж-избиение

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

В тайских спа-салонах предлагают массаж, скорее похожий на избиение. Пощёчины, хлопки, удары кулаком в лицо – всё это техника массажа, который, как обещают специалисты, приводит кожу в тонус 
 

Массаж яйцом

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

 В Китае есть поверье, если подстричь новорожденного на второй день, малыш будет успешен в делах и любви. После стрижки, чтобы успокоить малышку, ему делают деликатный массаж, вареными куриными яйцами, массируя голову. Суть такого массажа – снять негативное ощущение у ребенка, успокоить его переживание после стрижки.

Яйцо забирает на себя переживание и боль. Может быть слышали, что некоторые знахари используют куриные яйца для снятия порчи и сглаза.

Опираясь на знания китайских мастеров, можно попробовать  необычный массаж для начала на себе, контакт куриного яйца с кожей, комфортен и безболезнен. Проверив массаж на себе,  можно практиковать  как лечебный массаж для детей, успокаивая плач. Не знаю, это самовнушение или действительно есть сила в курином яйце, забирать и впитывать шлейф негатива.

 Итог такой, когда ребенок капризничает, у него болит животик или реагируетплачем на погодные проявления, можно успешно успокаивать  массажем в виде теплого, сваренного вкрутую куриного яйца.

Массаж огнем

10 экзотических техник массажа, которые НУЖНО испробовать на себе хотя бы раз в жизни

При всей своей экзотичности и даже некоторой мистике, техника проведения огненного массажа довольно проста. На больном месте (спине, суставе и т.д.) проводится легкое воздействие на акупунктурные точки, после этого накладывается натуральная ткань, обильно пропитанная лечебным маслом или композицией из нескольких масел.

Сверху масляного компресса укладывается еще несколько слоев мокрой ткани, которую потом поливают спиртовыми настоями трав и поджигают. Через 10-15 секунд огонь тушат, потом снова поджигают. И так до 20 раз – длительность горения и количество чередований определяет врач, проводящий процедуру.

Техника массажа может кого-то испугать, абсолютно безболезненный. А большинство испытавших на себе эту восточную методику, говорят, что она отлично снимает болевой синдроми помогает расслабиться.

Применяют тепловой массаж для лечения целого ряда заболеваний:

  • — остеохондроза,
  • — головных болей,
  • — радикулита,
  • — воспалительных заболеваний суставов (артрита, бурсита, ревматизма),
  • — неврологических заболеваний (невралгии, миалгии),
  • — бессонницы,
  • — гинекологических воспалений.

Также огонь хорошо помогает как средство от стресса и улучшения состояния при депрессии. Способствует повышению иммунитета. Дамы, желающие приобрести стройность форм, тоже останутся очень довольны достигнутым эффектом.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное