Подпишись

Эмили: По всему миру на велосипеде в одиночку

Экология жизни: "Вчера встретил велосипедистку-путешественницу. Думал, что такие бывают только в кино и в нереальных контактовских историях. Но нет, они существуют. Эмили обычная канадская девушка...

Эмили: По всему миру на велосипеде в одиночку

"Вчера встретил велосипедистку-путешественницу. Думал, что такие бывают только в кино и в нереальных «контактовских» историях. Но нет, они существуют.

Эмили – обычная канадская девушка. Полтора года назад, окончив университет, в одиночку отправилась в кругосветное путешествие, и с тех пор проколесила полмира. Тайланд, Лаос, Китай, Монголия, Казахстан, Россия (транзитом), Европа…. и вот - северная Норвегия). У неё нет ни телефона, ни навигатора, только топографическая карта и маленький компас. И денег у неё практически нет. Когда возникает острая необходимость, то она останавливается где-то и ищет подработку. Заработав необходимую сумму, она движется дальше. Всё это время живёт в палатке.

Она просто перевернула мой мир! Я могу представить, как группа здоровых мужиков могли бы полтора года крутить педали и жить без претензий на цивилизованные условия. Но девушка!!! Одна!!! Это мой новый кумир!!! Это мой герой!!! Это отважный рыцарь и спаситель вселенной в одном лице. Таким людям я бы ставил памятники в каждом городе, в котором они оставили след своих колёс.

Увидев её, я не смог пройти мимо. Я предложил ей отдохнуть у меня дома, принять душ и поесть. Долго, долго слушал рассказы о её приключениях. Пообещал себе, что однажды тоже выйду на большую дорогу, чтобы вернуться нескоро. Накормил её, отдал ей в дорогу всю свою еду, тёплую кофту, банку протеина и упаковку батареек. Больше отдать было нечего.

Сейчас она держит путь на Лофотенские острова (одно из самых прекрасных мест по версии National Geographic). Спросил её о дальнейших планах, и когда она собирается завершить свой путь. Ответила, что пока ничего не планирует, а просто будет продолжать движение, пока в состоянии крутить педали".

«It's hard to start, but even harder to stop» опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное