Подпишись

Как бороться с ленью ребенка

Относиться к этому нужно спокойно. Это поведение часто свойственно подростку, это можно объяснить физиологически и психологически. Естественно, постарайтесь заинтересовать ребёнка, приобщить к домашним делам, но навязывать ничего не надо. Это не означает,

Относиться к этому нужно спокойно. Это поведение часто свойственно подростку, это можно объяснить физиологически и психологически. Естественно, постарайтесь заинтересовать ребёнка, приобщить к домашним делам, но навязывать ничего не надо. Это не означает, что ребёнок вырастет лентяем, скорей всего с возрастом он сам будет понимать цену времени.

Как бороться с ленью ребенка

Есть чисто физические причины этого поведения: гормональные изменения часто сопровождаются постоянным ощущением усталости. Но подросток ленится из-за того, что не знает, чем себя занять. Детские игры ему уже не интересны, а новых увлечений он еще не придумал. Мы сами все время куда-то торопимся.

С годами все острее чувствуется ход времени. Подросток же не спешит, у него ещё всё впереди. Бездеятельность дает подростку возможность думать и таким образом лучше понимать себя и свою жизнь.

Как бороться с ленью ребенка

Дайте ему спокойно полежать, только следите, чтоб это не занимало большую часть его свободного времени.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное