Подпишись

Самый счастливый человек на Земле живет в Индии

66-летний буддистский монах Матье Рикар признался, что считает себя самым счастливым человеком в мире. Это убеждение позволят делать предположения, что медитация – это повод для радости.

    Самый счастливый человек  на Земле живет в Индии

признался, что считает себя самым счастливым человеком в мире. Это убеждение позволят делать предположения, что медитация – это повод для радости. Сканирование мозга монаха показало, что он излучает большое количество гамма-волн, который связаны с памятью, вниманием, обучением и сознанием.

Самый счастливый человек  на Земле живет в Индии

 Кроме того, в ходе исследования невролог из Университета Висконсина обратил внимание на чрезмерную активность в левой префронтальной коре головного мозга Рикара. Именно это дает ему большой потенциал для счастья, а также снижает склонность к пессимизму. Обладатель титула  "самого счастливого" уверен, что каждый может стать счастливым, если будет тренировать свой мозг. По его словам, многим людям ежедневная 20-минутная медитация три раза в неделю принесет несомненные результаты. Сам Матье Рикар 40 лет назад оставил интеллектуальную жизнь в Париже и перебрался в Индию изучать буддизм. На сегодняшний день он является близким доверенным человеком Далай-ламы, а также очень уважаемым ученым.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное