Подпишись

5 вопросов, которые необходимо задать себе после закрытия отношений

Любые отношения меняют нас. Мы приобретаем ценный жизненный опыт, делаем выводы, учимся на своих ошибках. Если ваши отношения с партнером подошли к концу, можно задать себе эти пять вопросов. Благодаря им вы станете мудрее и рассудительнее. А в будущем избежите любовных неудач.

5 вопросов, которые необходимо задать себе после закрытия отношений

После расставания, в потоке эмоций в голову приходят странные вопросы, на которых нет правильного ответа. Кто виноват? Как так получилось? Кто прав? Кто не прав? Эти вопросы только разбередят вашу рану. Вместо того чтобы крутить карусель риторических вопросов, сосредоточьтесь на том, какой опыт вы приобрели, побывав в этих отношениях. Взгляните на это с более позитивной точки зрения, потому что всегда есть чему поучиться, особенно когда отношения и разрыв были болезненными.

5 вопросов, благодаря которым вы сможете избежать неудач в любви в будущем

1. Что вы узнали о себе? Вы побывали в новой ситуации и в новой роли, и приобрели новый опыт. Что нового вы узнали о себе? О своем поведении и своих чувствах? О своих правилах, по которым вы живете? Полезны ли они? Если нет, то что стоит поменять?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Что вы узнали об отношениях? Мы все наполнены стереотипами и иллюзиями о том, какими должны быть отношения. Мы видели, какими были отношения у родителей, знакомых, близких, мы смотрели фильмы и правильные передачи о том, как должно быть. Даже сказки накладывают свой отпечаток на наши представления об отношениях. Те самые сказки, которые заканчиваются на самом важном моменте, после свадьбы, когда герои жили долго и счастливо. Инструкции о том, как это у них получалось жить долго и счастливо, нет ни в одной сказке. За исключением сказки «Синяя борода». Но к нашему времени такой вариант не подходит.

Итак, что вы поняли об отношениях? Что нового вы выяснили для себя? Были ли у вас нереалистичные ожидания?

5 вопросов, которые необходимо задать себе после закрытия отношений

3. Что вы узнали о том, что вы принимаете и чего не приемлете в отношениях? Это вопрос о ваших предпочтениях. Может оказаться, что они сильно изменись. Проведите анализ.

4. В чем вы стали лучше, пройдя через эти отношения? Какие качества, которые помогут вам в будущем, усилились и проявились?

5. Что вы сделали в этих отношениях такого, чего больше никогда не сделаете в новых отношениях? За то, что происходит в отношениях, ответственность несут оба партнера. Не 50 на 50, а 100 на 100%. Каждый вкладывает в отношения свои силы душевные, эмоциональные и физические. И раз отношения рассыпались как карточный домик, то каждый свершал ошибки. И теперь пришло время анализа и спокойно, без осуждения понять, что вы делали не так и, как следует поступать по-другому.

Постарайтесь извлечь из этого опыта что-то положительное и использовать его, чтобы стать еще лучше.
Сосредоточьтесь на вопросах, которые помогут вам стать лучше. Вы приобрели опыт, знания.
И сделайте так, чтобы этот опыт в будущем послужил вам на пользу. Вы стали мудрее. И когда вы решите, что готовы к новым отношениям не бойтесь их. Откройте свое сердце для нового опыта. Вероятно, очень скоро, вы встретите свое счастье. А пока продолжайте учиться и расти из тех отношения, которые сложились неудачно.опубликовано econet.ru

Автор психолог Лариса Соловьева 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное