Подпишись

5 признаков хронической тревоги, которые нельзя игнорировать

Тревожность - это состояние, которое относится к области нашей психики. Но она во многом определяет здоровье организма. Эти физиологические симптомы свидетельствуют о том, что вы испытываете хроническую тревогу. Проверьте себя.

5 признаков хронической тревоги, которые нельзя игнорировать

Зря люди не замечают эти 5 симптомов хронической тревожности, заметив эти признаки у себя обратитесь к врачу-психотерапевту, чтобы исключить нарушения эндокринной или нервной системы. Не всегда это будут обязательно симптомы тревоги, но точно они означают наличие стресса.

5 симптомов хронической тревожности

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной. (Лао Цзы)

Психологи давно доказали, что состояние вашей психики определяет здоровье всего организма.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Множество проблем со здоровьем могут быть следствием хронической тревоги. Встревоженный и затравленный индивид, который не в состоянии приспособиться к жестокому реальному миру, разрывает всякий контакт с окружающей средой и уходит в свой собственный вымышленный мир. Таким образом он старается освободиться от тревог и волнений. (Дейл Карнеги)

5 признаков хронической тревоги, которые нельзя игнорировать

Вот вам 5 симптомов хронической тревожности, которые нельзя игнорировать и важно вовремя заметить:

  • Металлический привкус во рту. Ученые Бристольского университета обнаружили, что во рту тревожного человека происходит интересный процесс. Люди с хронической тревогой ярче ощущают горький и солёный вкусы, а сам человек ощущает привкус металла на языке.
  • Частые зевки. Люди подверженные тревоге зевают чаще, чем обычно. Доказано, что при хронической тревожности повышается уровень кортизола - гормона стресса. А он в свою очередь повышает температуру тела, что и приводит к "зевучести".
  • Холодные ноги и ладони. Трудно поверить, но по температуре конечностей можно судить о состоянии психики. Когда мы ощущаем опасность кровь приливает к сердцу и животу и конечности леденеют. Причем, это естественная реакция тела на стресс.
  • Ночные кошмары. Кошмары бывают у всех, но если это происходит часто, то стоит задуматься. В состоянии тревоги и стресса мы чаще видим яркие и пугающие сновидения.
  • Замутненное внимание. Тревожность может помещать концентрации и рассеять внимание человека. Такое состояние принято называть "замутненным сознанием" или "туманом в голове".

Хотя тревогу можно отнести к состоянию разума, она часто затрагивает всю психику и тело. Поэтому важно распознать её в себе и вовремя обратиться за помощью к специалисту - врачу и к психологу.опубликовано econet.ru.

Автор Молярук Александр

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное